Четверг, 28 Марта 2024

Второй поход

26.08.2011 Корреспондент: Степные

Как-то, рассказывая о походе, совершенном воскресной школой на святой источник Параскевы Пятницы, я обмолвилась, что они в ближайшее время планирует совершить еще один поход на икону Пресвятой Богородицы. Сообщаю: второй поход состоялся!

 

Ребята из воскресной школы совместно с отцом Артемием и провожатым Петром Ефимовичем Коленченко, Ириной Сергеевной Бавиной на автобусе ездили на икону, которая находится за поселком Черноборский возле поселка Степнинский. Они преследовали две цели, и обе в процессе похода были достигнуты.

Первая цель была религиозная — отец Артемий вместе с собравшимися отслужил там молебен Божьей Матери, а также прочитал молитву святому равноапостольному князю Владимиру, так как день похода совпал с днем памяти этого святого.

Вторая цель, которую ставили перед собой отправившиеся в поход, — экологическая: ребята брали с собой мешки для мусора и возле святого места навели порядок, собрав весь сор, оставленный "бессовестными паломниками".

После этого ребята с Петром Ефимовичем Коленченко совершили небольшой поход по окрестным местам и насладились красотами родного края. Но этим поход не закончился — "путешественники" отправились на реку Курасан, где разбили лагерь. Нашлись добрые люди, которые не захотели называть свои имена, но которым церковь очень благодарна — они пожертвовали для воскресной школы окорочка и благодаря им, ребята полакомились на природе вкуснейшими шашлыками. Но ученики воскресной школы не только вкусно пообедали, но и поиграли в подвижные спортивные игры, искупались в речке, в общем, провели время не только с пользой для души, но и для тела.

Лето — прекрасная пора, но, к сожалению, не все ребята в этот период имеют возможность куда-то выехать и отдохнуть и здорово, что воскресная школа дает такую возможность своим воспитанникам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку