Четверг, 25 Апреля 2024

Итоги полугодия

31.08.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В понедельник, 29 августа, в актовом зале администрации прошло двадцатое заседание Собрания депутатов. Первым обсуждался доклад начальника бюджетного отдела финуправления А.М. Мухарямовой "Об исполнении бюджета за I полугодие 2011 года".

      В понедельник, 29 августа, в актовом зале администрации прошло двадцатое заседание Собрания депутатов. Первым обсуждался доклад начальника бюджетного отдела финуправления А.М. Мухарямовой "Об исполнении бюджета за I полугодие 2011 года".
      Почти 50% годовых назначений бюджета освоены, 230 млн. рублей поступит в район из областного бюджета, эти средства в основном будут израсходованы на строительство моста через р. Уфа и ФСК, реконструкцию СОШ №1 и ремонт дорог.
      Депутат С.В. Кутепов в ходе обсуждения доклада заметил, что бюджет изначально был составлен "на выживание" и финансирование началось только в конце I полугодия, что создает трудности с освоением средств. В связи с изменением законодательства в Устав Нязепетровского муниципального района внесены некоторые изменения, о них докладывал на заседании начальник отдела организационно-контрольной работы собрания депутатов С.А. Володин. Несколько расширены функции контрольно-счетной палаты и внесено дополнение в порядок вступления в силу официальных документов. Проект Устава согласован с Минюстом.
      Администрация района вышла на Собрание с предложением об изменении бюджета в сторону увеличения за счет средств областного бюджета и о включении в Прогнозный план приватизации муниципального имущества нежилого помещения мастерских СОШ №1. По этим вопросам депутаты приняли положительные решения.
      Далее были заслушаны доклады о ходе выполнения мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в зимний период. В целом работы по подготовке к зиме на всех объектах завершаются, остается не решенным вопрос об отоплении здания по ул. К. Маркса, 1 и не сдана теплотрасса от котельной "Северянка". Коммунальное хозяйство района имеет большой процент износа, здесь необходимы вложения солидных средств, поэтому администрация разработала Программу "Комплексного развития коммунальной инфраструктуры на 2011-2020 гг". Решением Собрания депутатов программа утверждена. О готовности школ района к новому учебному году докладывала заместитель главы района по социальным вопросам Н.В. Акишева. За лето проделана большая работа и на сегодня все учреждения к началу учебного года готовы.
            Цифры
      За 1 полугодие текущего года доходы бюджета муниципального района составили 277 млн. 270,7 тыс. рублей или 44% от годовых назначений (630 млн. 243,3 тыс. рублей).
      Расходы бюджета за 1 полугодие профинансированы на 41% от годовых назначений (629 млн. 913,2 тыс. рублей) и составили 256 млн. 519,6 тыс. рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку