Вторник, 23 Апреля 2024

Вся жизнь – в пионерии

02.09.2011 Корреспондент: Кизильский

Для многих жителей района имя Людмилы Александровны Беловой ассоциируется с пионерским движением.

Юбилеи

 

Вся жизнь – в пионерии

 

Для многих жителей района имя Людмилы Александровны Беловой ассоциируется с пионерским движением. Из 43 лет её трудового стажа, тридцать пять отданы работе с детьми. В 1968 году она пришла работать методистом в Дом пионеров и школьников, а спустя 16 лет стала его директором. Вся её жизнь – сплошной калейдоскоп творческих дел: курирование воспитательной работы в образовательных учреждениях района, организация работы кружков, проведение конкурсов, смотров, фестивалей, праздников, слётов, концертов и многого другого, не считая ежедневной рутинной бумажной работы.

Активная жизненная позиция, кипучая энергия снискали ей авторитет среди педагогов района. И они доверили Людмиле Александровне возглавить районную профсоюзную организацию работников образования. Многие коллеги благодарны ей за помощь в трудной жизненной ситуации, а другие – за бесплатное санаторно-курортное лечение  и, конечно, все члены профсоюза  весело, с пользой проводят праздники при участии своего лидера.

Отдельно стоит рассказать о Людмиле Александровне как матери. Две её дочери окончили школу с медалями, а затем получили престижное высшее образование. Так что она является и любимой, счастливой мамой.

Двадцать лет назад прекратила свою деятельность Всесоюзная пионерская организация, но живы многие её замечательные традиции, и сохраняют их такие вот добрые островки детства, как наш Дом пионеров и школьников. И держатся эти нравственные традиции пионерии: чести, дружбы, взаимовыручки, помощи и добра – на таких вот вечных пионерах и энтузиастах своего дела, как Белова Людмила Александровна.

Недавно она отметила свой очередной жизненный юбилей. Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям, которые она получила в праздничный день и желаем  дорогой нашей юбилярше дальнейших творческих успехов и здоровья. 

Муниципальный Кизильский

районный отдел образования.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку