Пятница, 29 Марта 2024

Решаются насущные проблемы

09.09.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Благодаря проекту «Добрые дела», реализуемому партией «Единая Россия» при поддержке губернатора Челябинской области М.В.Юревича, в отдаленных селах района начали решаться копившиеся годами проблемы.

       Благодаря проекту «Добрые дела», реализуемому партией «Единая Россия» при поддержке губернатора Челябинской области М.В.Юревича, в отдаленных селах района начали решаться копившиеся годами проблемы.
       Так, в Шемахе наиболее остро стоял вопрос водоснабжения. Зимой колонки замерзали, и население большого села фактически оставалось без воды. Решить проблему удалось, проложив дополнительно трубы и закольцевав систему водопровода. Как сообщил глава Шемахинского сельского поселения П.А.Отставнов, в рамках финансирования проекта возможно строительство еще 300 метров водопровода, что позволит дополнительно подключить к системе водоснабжения 12 шемахинских семей.
        - Мы благодарны губернатору области Михаилу Валерьевичу Юревичу, главе района Валерию Георгиевичу Селиванову, главе поселения Павлу Андреевичу Отставнову за решение наших насущных проблем,- делится радостью председатель Совета ветеранов Шемахинского сельского поселения Г.В.Бурлакова. - Ведь они все из разряда необходимого, того, в чем нуждаются люди, а никак не роскоши! Мы два года жили без воды, и сейчас решить эту проблему помогли «Добрые дела». Благодаря «Единой Росии» стали решаться вопросы по школам, мостам, водопроводам… Это не может не радовать, вселять оптимизм в людей.
       В Шемахе также отремонтирован участок дороги до деревни Межевая протяженностью 2,2 километра. В последнее время, как признаются жители, его можно было « преодолеть» только на тракторе. Теперь дорога в проезжем состоянии, что немаловажно как для самих сельчан, так и их гостей. Ведь эти места давно полюбились туристам, приезжающим сюда сплавляться по реке Уфа, побывать в местных пещерах.
       З.Хакимова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку