Четверг, 28 Марта 2024

Ребятам из детдома

15.09.2011 Корреспондент: Степные

В Чесме стартовала акция от Губернатора \
"Ноутбуки детям-сиротам"

Ребятам из Чесменского детского дома "Светлячок" подарили восемь ноутбуков. Вручал технику исполнявший обязанности главы района Анатолий Шалагин и начальник управления культуры Людмила Паномаренко. Так в Чесменском районе стартовала благотворительная акция "Ноутбуки для детей-сирот".

Глава региона Михаил Юревич обратился к бизнесменам и жителям области с предложением поддержать эту акцию. Как было задумано, персональный ноутбук должен получить каждый воспитанник детских домов.

В Чесменском детском доме живет 38 ребятишек. Из них только семеро — дошколята. Все остальные, более взрослые воспитанники теперь смогут добывать информацию для учебы, играть в компьютерные игры и общаться в социальных сетях. Важно, что у каждого детдомовца появился личный мобильный компьютер.

Нагашпаев Адельхан

Анатолий Шалагин, и.о. Главы района

В Челябинской области - 55 учреждений для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. В них живут четыре тысячи воспитанников.

"Персональный ноутбук должен быть у каждого ребенка. И не только у детей, которые живут с родителями, — сказал губернатор. — Современный мир диктует свои условия, и компьютер, как портфель, телефон или ботинки — все это личная собственность. Нужно перестать относиться к ноутбукам как к чуду техники. Владеть навыками работы с ноутбуком — веяние времени, и дети должны чувствовать это веяние на себе".

: "Наконец, акция "Ноутбуки для детей-сирот" дошла и до Чесменского района. Очень здорово, что предприниматели поддержали эту инициативу, подарили 8 ноутбуков. В стороне не остались и работники районной администрации, предложили перечислить свой однодневный заработок на приобретение ноутбуков. И вот благодаря этому ребята уже сегодня будут осваивать новенькие ноутбуки".
: "Я знаю, что акцию "Ноутбуки для детей-сирот" проводит Михаил Юревич Губернатор Челябинской области. Наши благотворители решили с ним сотрудничать, и обеспечили нас замечательными ноутбуками. Я очень рад, наконец-то появился свой ноутбук. Можно не лезть уже в чужой компьютер. Что-то появится своё, свои документы, свои программы, можно будет зарегистрироваться в Интернете… Я очень рад!"

Юлия Кожемякина,

внешт. корр. Фото автора

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку