Пятница, 26 Апреля 2024

Начато строительство новой хоккейной коробки

16.09.2011 Корреспондент: Кизильский

В эти дни в селе Кизильском полным ходом идут работы по строительству новой, отвечающей всем современным стандартам хоккейной коробки

Спортивная жизнь села

 

Начато строительство новой хоккейной коробки

 

В эти дни в селе Кизильском полным ходом идут работы по строительству новой, отвечающей всем современным стандартам хоккейной коробки за зданием Кизильского Дома творчества. Ведется выравнивание полотна, готовится место для строительства теплых раздевалок.

 

Хоккейный корт – так называется это спортивное сооружение – Кизильский  район получит по линии министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области при поддержке Законодательного Собрания области. Площадку заасфальтируют в сентябре, раздевалку построят к ноябрю, а поставка самого корта назначена на конец ноября. Районные соревнования будут проводиться на этой площадке. Запланирована и установка трибун, чтобы болельщикам было удобно наблюдать за игрой.

Вот как комментирует это решение глава Кизильского района Евгений Александрович Макаров: «С инициативой строительства хоккейного корта выступил председатель районного комитета по физической культуре и спорту Сергей Иванович Рыжков. Мы послали запрос в областное министерство физкультуры, спорта и туризма с просьбой о выделении нашему району современного корта. Благо хоккейная школа в нашем районе, несмотря на все проблемы в системе образования, остается на высоком уровне. Достаточно сказать, что наши юные хоккеисты, участвуя в областных соревнованиях, заняли третье место. Мы изыскали средства на подготовку площадки под корт и на строительство раздевалок. Думаю, что с появлением такой спортивной площадки, количество ребят, желающих заниматься хоккеем, увеличится, и они ещё не раз заявят о себе на соревнованиях различных уровней».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку