Четверг, 25 Апреля 2024

500 рублей к празднику

16.09.2011 Корреспондент: Кизильский

Более 800 тысяч человек в Челябинской области  получат единовременную социальную помощь

В поддержку пенсионеров

 

 

 

500 рублей к празднику

 

 

Более 800 тысяч человек в Челябинской области  получат единовременную социальную помощь к Международному дню пожилого человека. Региональное отделение партии «Единая Россия» вышло с таким предложением на губернатора.

 

Выплата будет распространяться на женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет (по состоянию на 1 октября 2011 года). Они должны проживать на территории Челябинской области и получать пенсию (в том числе в силовых ведомствах), либо ежемесячное пожизненное денежное содержание (для судей). Каждому выдадут по 500 рублей.

«Челябинская область сохраняет статус региона с ярко выраженной социально направленной политикой, – говорит губернатор Михаил Юревич, – власть нигде не отступила от принятых обязательств. Они очень объемны. Основные средства идут на поддержку ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, детей-сирот. По уровню социальных выплат на душу населения Южный Урал опережает многие регионы страны, даже Москву. Выплаты происходят за счет дополнительных доходов бюджета. Это уже традиция, постоянный партийный проект «Единой России». Мы рады, что он работает на территории Челябинской области».

Выплата единовременной социальной помощи в Челябинской области началась с 14 сентября и будет длиться непосредственно до 1 октября – Международного дня пожилого человека.

В прошлом году выплаты к Дню пожилого человека получили 776488 южноуральцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку