Четверг, 25 Апреля 2024

Помогла математика

23.09.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Возможно, не случайно день рождения заместителя главного бухгалтера Н. Н. Борисовой приходится на профессиональный праздник - День машиностроителя.

       Возможно, не случайно день рождения заместителя главного бухгалтера Н. Н. Борисовой приходится на профессиональный праздник - День машиностроителя.
       Надежда Николаевна трудится на заводе тринадцать лет, и считает большой удачей, что когда-то устроилась сюда. Любит свою профессию, любит завод, с большим уважением относится не только к коллегам, но и к тем людям, которые годами здесь работают, проходят вместе с предприятием, с коллективом через все испытания и сохраняют верность выбранному делу.
       Сама Н. Н. Борисова и не думала, что основную жизнь посвятит бухгалтерскому учету. После окончания школы поступила в пединститут, три года преподавала математику. А потом поняла, что это не ее стезя, ее больше привлекает бумажная работа, расчеты, дебет-кредит и т. д. И стала работать бухгалтером. Сначала у частного предпринимателя, а в конце 90-х годов перешла в бухгалтерию завода.
       Поменяв профессию, пришлось заново учиться, начинать с самых азов бухгалтерского учета. Тогда еще основными орудиями труда были ручка и калькулятор. Постепенно вводились в работу компьютеры, осваивались новые программы. И бесконечно вносились изменения в систему налогообложения, учет и т. д. Надежде Николаевне уже пришлось учить не других, а постоянно учиться самой.
       Теперь она уже профессионал в своем деле. И все равно подспорьем в работе у нее остаются журналы и справочники, программа "Консультант", к которой приходится регулярно обращаться и следить за всеми новшествами, которые внедряются.
       Нынешний День рождения для Н. Н. Борисовой - юбилейный. А еще Надежда Николаевна за многолетний добросовестный труд будет отмечена Почетной грамотой Главы Нязепетровского муниципального района. Такой у нее получится большой и знаменательный праздник.
       Т. Снегирева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку