Вторник, 23 Апреля 2024

На дорожных объектах

22.09.2011 Корреспондент: Степные

Губернатор побывал на главных дорожных стройках Челябинска и рассказал о перспективах развития транспортной сети области.\
\
Посещение строительных площадок основных инфраструктурных объектов для Михаила Юревича уже стало традицией. Сейчас в Челябинске идут работы на нескольких масштабных объектах, которые позволят существенно разгрузить основные магистрали Челябинска.

 

 

Михаил Юревич рассказал о дальнейших перспективах дорожных работ в Челябинске и всей области: «Дорожная революция», патронируемая партией «Единая Россия», будет идти в течение 10-15 лет. В Челябинске был упущен период в начале двухтысячных годов, когда значительно увеличивалось число автомобилей, а дороги, по сути, не строились. Отсюда – пробки. В городах и районах Челябинской области ситуация другая – пробок нет, там просто нет асфальта. Поэтому нам потребуется значительное количество времени, чтоб довести дороги региона до надлежащего состояния. Причем «дорожная революция» — это не только мосты и путепроводы, но и освещение, тротуары, газоны, видеокамеры».

Новые дороги — это благо не только для автомобилистов, но и для тех жителей Челябинска, кто передвигается по городу на общественном транспорте, уверен глава региона. «Сейчас объемы продаж автомобилей в области бьют все рекорды, а значит, транспортная напряженность будет только возрастать. Мы должны заранее побеспокоиться об устранении пробок на дорогах, ведь если возникает затор — стоят все, и автомобилисты, и общественный транспорт. Но, оценивая те темпы, которыми идет «дорожная революция» в Челябинске, я уверен, что он может стать единственным городом-миллионником России без пробок», — считает губернатор.

 

www.gubernator74.ru

 

Глава региона: «Области необходимо еще минимум 10 лет дорожной революции»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку