Четверг, 18 Апреля 2024

950 метров

22.09.2011 Корреспондент: Степные

Благоустройство в Чесме и районе стало возможным благодаря поддержке нашего Губернатора Михаила Юревича и регионального отделения партии "Единая Россия".

Котировку по устройству тротуара выиграла организация ДРСУ "Чесменское". Тротуар протяженностью 950 метров от микрорайона Черемушки до моста. Ширина тротуара 2 с половиной метра — оптимальный вариант для лучшей пропускаемости пешеходов. Полная стоимость этого объекта — 1 млн. 400 тыс. руб.

Мастер ДРСУ, Александр Ладыгин сообщил, что на этом объекте работало около 20 человек, асфальтоукладчик и два катка. Работы выполнены качественно. Можно оценить, с ребенком на коляске прогуляться — ребенок будет спать, даже не шелохнется до самого моста!

Жители очень довольны и рады. Например, Любовь Богдан, по этому тротуару ходит часто. Раньше вообще — утром, в обед и вечером. Сейчас не работает, ходит реже, но все равно приходится.

"Здесь, как весна, вообще было не пройти. А как сделали, теперь замечательно и для детей, ну для всех абсолютно чесмян, которые живут здесь и ходят по этому тротуару"

Каждый день по этому тротуару проходят сотни людей. На работу, с работы, в больницу, магазины, дети идут в школу, из школы. Многие жители любят просто здесь гулять. О том, что тротуар начали ремонтировать, было видно сразу — техника работает. В короткие сроки — всего три дня и работы здесь уже завершены.

На благоустройство нашего района было выделено 5 млн. руб. В эту сумму также входит грейдеровка и освещение улиц.

Юлия Кожемякина, внешт. корр.

Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку