Среда, 24 Апреля 2024

У двери оказался женский характер…

23.09.2011 Корреспондент: Кизильский

Не по веянию моды, а по суровой необходимости пришлось мне недавно ветхую входную дверь заменить на современную

Нам пишут

 

У двери оказался женский характер…

 

Не по веянию моды, а по суровой необходимости пришлось мне недавно ветхую входную дверь заменить на современную – красивую, железную. Кто мог подумать, что она вдруг проявит такое коварство: мы с 8-классницей внучкой оказались в плену – дверь заблокировало. После безуспешных попыток открыть её изнутри и снаружи, позвонили  в отчаянии на «01».

Было поздно, но пожарная служба оказалась той самой «Службой спасения», о которой кизильчанам приходится только мечтать. Диспетчер С. Н. Кадигроб оперативно отыскал мастеров и прислал по адресу. Через 40 минут мы были спасены!

Спасибо Сергею Николаевичу Кадигробу, Александру и Константину Сокачикам! Дай Бог вам всех земных благ!

 

Л. РОМАНОВА,

пенсионерка.

Село Кизильское.

 

 

«ОТВ» начало вещание на «Триколор ТВ»

 

Государственное предприятие Челябинской области «Областное телевидение» приступило к вещанию на базе крупнейшего российского оператора спутникового телевидения – «Триколор ТВ».

 

«Это позволит еще больше расширить аудиторию телеканала – за счет удаленных сельских территорий, а также районов, где традиционное эфирное вещание затруднено из-за ландшафтных особенностей местности», - пишет в своем блоге в Интернете начальник Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области Дмитрий Федечкин.

Программы «ОТВ» доступны зрителям в рамках федерального пакета «Супер-Оптимум». Вещание осуществляется на кнопке 115. Сигнал доставляется телезрителям в стандарте MPEG-4 со спутника «Центр».

 «Триколор ТВ» – крупнейший российский оператор спутникового телевидения. Предоставляет услуги цифрового телевещания на европейской территории России, а также территории Уральского, Сибирского и части Дальневосточного округов. Вещание на европейскую часть РФ ведется с искусственных спутников Земли Eutelsat W4 и Eutelsat W7 (36 в. д.), на восточные регионы (проект «Триколор ТВ Сибирь») - с ИСЗ Бонум-1 (56 в.д.). По данным компании, на территории Челябинской области зарегистрировано более 65 тысяч абонентов «Триколор ТВ».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку