Пятница, 29 Марта 2024

Автодром при школе

26.09.2011 Корреспондент: Степные

В Чесменской школе № 2 построен новый автодром. Здесь обучаются все желающие граждане, но в первую очередь сами школьники. Они обучаются бесплатно. Своими силами школе вряд ли удалось бы заработать столько средств, что бы построить полноценный автодром соответствующий всем правилам и стандартам. Это строительство стало возможно при помощи Губернатора Михаила Юревича и регионального отделения  партии "Единая Россия".

Еще полтора года назад будущие водители постигали азы вождения в учебном классе, пользуясь наглядными пособиями, а автодром находился в зоне отдыха. Теперь практические занятия проходят на территории школы, где построен новый автодром.

Полтора года назад на этом месте была спортивная площадка. Летом дети гоняли в футбол, зимой в хоккей. Когда в Чесме построили ФОК, спортивная площадка не стала пользоваться у ребят большим спросом. А вот автодром для будущих водителей был просто необходим. Более десяти лет на базе Чесменского центра образования существовала автошкола, теперь она работает при ЧСШ № 2, но автодрома построить не было возможности, а время диктует свои правила.

По словам директора ЧСШ № 2, Алёны Владимировны Черных, с каждым годом требования к автошколам усложняются. Всё тяжелее автошколам остаться на плаву, не прекратить своё существование. Автошколе на базе ЧСШ № 2 это удается. Сейчас Центр образования является филиалом второй школы, но автошкола продолжает своё существование, развивает, добивается результатов. В течение года в автошколе проходит обучение порядка ста человек. Причем 10 из них сами школьники — все сдали экзамены.

В автошколе 3 автомобиля, всем необходимым оборудованием учебный класс полностью укомплектован. И сегодня гордость автошколы — новый автодром.

В нашем районе такая автошкола, которая существует при образовательном учреждении единственная. В первую очередь это хорошая перспектива для школьников. Не прерывая обучения в основной школе, ребята бесплатно получают водительское образование. А теперь и на практике, на своём автодроме оттачивают азы мастерства.

Максим Сергеев, ученик автошколы при ЧСШ № 2. Обучается здесь уже второй год. Водительские права ему нужны в дальнейшем для передвижения в городе. Учится на 4 и 5

Юлия Кожемякина,

внешт. корр.

: "Очень здорово, что построен автодром, удобно. Хотелось бы поблагодарить всех, благодаря кому это строительство стало возможно!"

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку