Четверг, 28 Марта 2024

На празднике заводчан

28.09.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В последнюю субботу сентября празднуют свой профессиональный праздник машиностроители.

       В последнюю субботу сентября празднуют свой профессиональный праздник машиностроители.
       Машиностроение есть и будет одним из главных производственных направлений во всем мире. Эта отрасль настоящего и будущего России, с её развитием связана экономическая стабильность нашей страны.
       Для нашего города это прежде всего День краностроительного завода, праздник заводчан.
       Началось празднование с выступления духового оркестра из г. В. Уфалей и, несмотря на дождливую погоду, было немало гуляющих людей.
       В четыре часа в районном Доме культуры проводилось торжественное собрание работников ООО "Литейно-механический завод". Открылось оно выступлением директора С.Р. Губайдулина.
       Непростым был этот год для заводчан. Экономический кризис больно ударил по строительной отрасли в целом, это значительно снизило спрос на продукцию завода.
       Руководством завода была сделана ставка на модернизацию производства и освоение новых видов продукции. За этот год краностроителями расширен ряд выпускаемых моделей кранов на 3 единицы. Участие в различных выставках строительной техники заметно увеличило спрос на наши краны. Если в 2009 году не было построено ни одного крана, то в 2010 году выпущено 10 кранов, за 8 месяцев 2011 года собрано 33 крана, а к концу года планируется изготовить 67 кранов различных модификаций.
       Расширение производства повысило и потребность завода в кадрах, на завод стали возвращаться специалисты, пришло много молодежи. Увеличился и уровень заработной платы. Лучшие работники были награждены грамотами и денежными премиями от руководства завода и губернатора Челябинской области М. Юревича. Глава района В.Г. Селиванов, председатель собрания депутатов Г.В. Лукоянов и мэр города А.В. Коростелев также вручали награды передовиками производства.
       - История завода - это история нашего города. Какими бы ни были перспективы развития района, завод всегда остается родным и любимым для нязепетровцев, - сказал в своем выступлении глава района В.Г. Селиванов. - Я искренне рад успехам заводчан и благодарен каждому из них.
       Торжества по случаю Дня машиностроителя продолжил праздничный концерт с участием артистов и художественных коллективов из В. Уфалея.
       В завершение праздника небо над городом украсил салют.
       Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку