Пятница, 29 Марта 2024

Ветеранские заботы

30.09.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В Совете ветеранов железнодорожного узла станции Нязепетровская прошла отчетно-выборная конференция. Были приглашены заместитель главы района А. В. Плешков и член президиума районного Совета ветеранов М. С. Ильин.

       В Совете ветеранов железнодорожного узла станции Нязепетровская прошла отчетно-выборная конференция. Были приглашены заместитель главы района А. В. Плешков и член президиума районного Совета ветеранов М. С. Ильин.
       О работе Совета за год отчитывался председатель К. Д. Панкратов.
       Ветеранская организация железнодорожников насчитывает 500 ветеранов, из них 7 – участники Великой Отечественной войны.
       В этом году Советом проделана большая работа по содействию в получении ветеранами войны квартир, по ремонту жилья. По линии Красного Креста, при поддержке РЖД закуплены трости, глюкометры, тонометры, костыли, инвалидная коляска.
       Заслугой Совета ветеранов можно считать то, что амбулаторию в поселке не закрыли, и сейчас в ней располагается аптека, будет работать кабинет врача общей практики. Территория вокруг амбулатории благоустраивается, на днях установят малые архитектурные формы для детей.
       В связи с изменениями законодательства по компенсации затрат на оплату услуг ЖКХ для льготных категорий граждан Совет ветеранов организовал встречу с сотрудниками Центра социальной защиты населения.
       Первый заместитель главы района А. В. Плешков предложил собравшимся оценить работу ветеранской организации на «хорошо» и поблагодарил Совет за активную работу и сотрудничество с администрацией района. Он также подвел итоги работы администрации, проведенной за лето в железнодорожном микрорайоне, и рассказал о планах по благоустройству.
       В ходе обсуждения отчета Совета ветеранов были заданы вопросы, в основном они касались проблемы вывозки мусора. Отмечено также, что необходим пешеходный тротуар по улице Ползунова, остановки рейсового автобуса на ул. Октябрьской не оборудованы должным образом, есть проблемы с водо- и теплоснабжением.
       Был избран и утвержден новый состав Совета ветеранов. Председателем избран М. И. Пьячев, его заместителем Б. П. Лукоянова.
       Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку