Пятница, 19 Апреля 2024

Народный контроль

30.09.2011 Корреспондент: Степные

В целях обеспечения контроля роста цен на продовольственные товары, обеспечения прозрачного и экономически обоснованного формирования цен на социально значимые продовольственные товары и поддержки усилий Правительства Российской Федерации по реализации политики продовольственной безопасности, политсовет Чесменского местного отделения партии "Единая Россия" решил - Чесменскому местному отделению партии принять участие в реализации партийного проекта "Народный контроль".

 

Куратором партийного проекта "Народный контроль" была назначена председатель союза пенсионеров Антонина Алексеевна Пестерева. Для мониторинга цен на продовольственном рынке была сформирована группа "Народного контроля", с которой предварительно провели инструктаж по пониманию целей и задач проекта.

"Народный контроль" в нашем районе сегодня осуществляют три человека: Антонина Алексеевна Пестерева (куратор), Лидия Васильевна Жук и Валентина Васильевна Черных (контролеры). Теперь у контролеров имеются и удостоверения, предъявив которое, они вправе рассчитывать на содействие при осуществлении мониторинга цен.

Хочется верить, что осуществление проекта "Народный контроль" поможет установить в районе справедливые цены и наш покупатель сможет рассчитывать не только на качественные услуги и товар, но и на "реальные" цены на них.

"Народный контроль" с сентября 2011 года работает во всех поселениях Чесменского района.

В настоящее время идет изготовление удостоверений контролеров, которые позднее будут переданы на территории района для работы.

Т. ВОРОЖЕВА,

руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия"

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку