Пятница, 19 Апреля 2024

«Камертон» дарит настроение

30.09.2011 Корреспондент: Кизильский

Одним из важных проектов в культурно-просветительской работе Кизильской детской Школы искусств

«Камертон» дарит настроение

 

Одним из важных проектов в культурно-просветительской работе Кизильской детской Школы искусств стало создание детской филармонии «Камертон», которая организует  тематические концерты учащихся, сольные выступления, мастер-классы, концерты бывших выпускников, продолживших учёбу в других музыкальных заведениях.

 

Главными задачами филармонии являются: приобщение слушателей к прекрасному миру музыки, пропаганда музыкального искусства, оттачивание мастерства юных музыкантов, приобретение ими сценической уверенности, развитие творческой активности обучающихся. И, конечно же, мы поддерживаем  связь с нашими выпускниками, ставшими студентами Магнитогорского музыкального колледжа и Государственной консерватории им. М. Н. Глинки.

Участниками филармонии становятся самые активные учащиеся фортепианного и народного отделений. Уже традиционными стали их выступления в детских садах и школах, отчётные концерты в ДШИ, участие в праздничных концертах в Доме творчества. Мы очень благодарны, что нас приглашают на свои мероприятия Комплексный центр социального обслуживания населения, районный отдел образования, музей и другие организации. Дети с удовольствием выступали перед ветеранами афганской войны, участниками ликвидации чернобыльской аварии, ветеранами Великой Отечественной. Мы считаем, что такие встречи воспитывают в детях чувство патриотизма и уважения к старшему поколению.

В этом году в планах филармонии устроить вечер фортепианной музыки, в котором примут участие юные  пианисты школы и студенты консерватории, концерт учащихся народного отделения «Посиделочки», а также планируются поездки с концертами в Богдановскую музыкальную школу и Обручевскую Школу искусств.

Поздравляем всех с Международным днём музыки и приглашаем на свои концерты! Пусть музыка радует вас, поднимает настроение, возвышает и пробуждает в вас благородные чувства души.

 

Г. СКРИПКА,

руководитель

детской филармонии «Камертон».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку