Вторник, 23 Апреля 2024

Что 4 декабря нам готовит?

10.10.2011 Корреспондент: Степные

4 декабря 2011 года — единый день голосования. В это день избиратели Челябинской области, как и все жители России, будут избирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. И кроме этого у нас пройдут выборы Главы района.

Впервые депутатов Госдумы будем избирать не на четыре, а на пять лет (в соответствии с поправками, внесёнными в Конституцию РФ 30.12.2008 года). Выборы будут проходить по пропорциональной системе, то есть своих депутатов мы будем выбирать по партийным спискам. Всего в выборах могут участвовать семь политических партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", "КПРФ", "ЛДПР", "Патриоты России", "Правое дело" и "Яблоко". Трём партиям "Патриоты России", "Правое дело" и "Яблоко" в соответствии с законодательством для регистрации необходимо собрать подписи избирателей в свою поддержку.

Территории субъектов Российской Федерации для проведения выборов депутатов Государственной Думы поделены на региональные группы, в Челябинской области их четыре: Златоустовская, Калининская, Кыштымская и Магнитогорская. Также было и на выборах депутатов Госдумы в 2007 году.

В выборах 4 декабря могут принять участие 2740060 южноуральских избирателей. На территории области планируется образовать 2239 участков для голосования. В соответствии с календарным планом образование избирательных участков будет завершено не позднее 14 октября. И не позднее 10 ноября 2011 года будут сформированы участковые избирательные комиссии.

Т. Мешавкина, председатель ТИК

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку