Пятница, 26 Апреля 2024

Не только выдаём, но и издаем книги

14.10.2011 Корреспондент: Кизильский

Участвуя в областном конкурсе на лучшую издательско-полиграфическую продукцию

Награды

 

Не только выдаём, но и издаем книги

 

Участвуя в областном конкурсе на лучшую издательско-полиграфическую продукцию, который проводило Министерство культуры Челябинской области, Кизильская районная библиотека была отмечена Дипломом II степени и грамотой.

 

На протяжении нескольких лет Кизильская библиотека занимается сбором краеведческого материала. Собранные факты затем систематизируются. В дальнейшем, чтобы донести информацию до своего читателя, работники отдела маркетинга составляют сборники и брошюры, которые пользуются большим спросом у наших пользователей.

Летом 2011 года Кизильская районная библиотека приняла участие в областном конкурсе на лучшую издательско-полиграфическую продукцию, который проводило Министерство культуры Челябинской области. В сентябре, по итогам конкурса, были отмечены сразу два наших сборника. В номинации «Издательская деятельность библиотек» Кизильская районная библиотека награждена Дипломом II степени за краеведческий сборник «Подвиг народа бессмертен», издание которого библиотека приурочила к 65-летию Великой Победы. Отмечен профессиональный подход к составлению издания, культура оформления, воссоздание истории малой родины через судьбы земляков. Сборник «Сохранить завещано» (Памятники природы Кизильского района Челябинской области), изданный к 85-летию Кизильского района, был отмечен грамотой конкурса за исследовательскую и поисковую работу коллектива библиотеки.

Библиотека создает издательскую продукцию с учетом читательских интересов. Одной из важных целей издательской деятельности является содействие продвижению книги и чтения, воспитание культуры чтения, сохранение историко-культурного наследия. С этим тесным образом связана реклама библиотечного фонда.

С каждым годом сотрудники библиотеки совершенствуют своё мастерство. Правильно подобранный и скомпонованный материал сборников, грамотное оформление обложек и многое другое приближает наши издания к профессиональным.

За последнее десятилетие коллектив нашей библиотеки издал следующие сборники:

• «Кизил – поэзией воспетый», сборник песен и стихотворений поэтического клуба «Лира» о селе Кизильском – 2003 г.;

• «Родной земли многоголосье», сборник стихотворений поэтического клуба «Лира» - 2004 г.;

• «Во имя Родины», сборник о кизильчанах – Героях Советского Союза – 2004 г.;

• «Эхо памяти». 60-летию посвящается…Сборник стихов поэтов Кизильского района о Великой Отечественной войне – 2005 г.;

• «Я люблю стихи писать!» - поэтическое творчество детей о родном крае – 2005 г.;

• «Время молодых» - сборник творческих работ участников районного конкурса, посвященного году молодежи – 2009 г.;

• «Подвиг народа бессмертен», 65-летию Победы посвящается. Кизильский район в годы войны 1941-1945 г.г. – 2010 г.;

• «Сохранить завещано». 85-летию Кизильского района посвящается…Памятники природы Кизильского района Челябинской области – 2011 г.

Надо сказать, что издательская деятельность библиотеки не сводится только к созданию сборников. Для своих читателей мы выпускаем разного рода буклеты., листовки (библиографические, информационные). Мы искренне надеемся, что наша продукция будет востребованной и в дальнейшем, а наши читатели всегда найдут здесь нужную и интересную информацию.

Уважаемые кизильчане! Наша библиотека продолжает дополнять поэтический сборник «Кизил – поэзией воспетый». Если у вас есть стихотворения о Кизиле и вы желаете, чтобы они вошли в сборник, приносите их в библиотеку или отправляйте по электронной почте: kizilcbs@mail.ru.

Е. БОГДАНОВА,

заведующая отделом маркетинга МУК

Кизильской

межпоселенческой

библиотеки.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку