Четверг, 25 Апреля 2024

Сельский сход в Углицком

17.10.2011 Корреспондент: Степные

Узнать проблемы людей — основная цель встреч \
Александра Серкова, и.о. главы района с жителями поселков.

 

"Проблемы все решаемые, но власть мало общается с народом, мало знает проблемы людей. Вы можете мне в этом помочь, если будете рассказывать о наболевшем, — об этом заявил Александр Серков на сходе в п.Углицкий, — главное, чтобы это было вовремя, только тогда я смогу исправить ситуацию и реально помочь. Чем больше вы меня нагрузите, тем лучше. Ведь район - это большая семья, где у каждого свои обязанности. Работы хватит всем".

А дальше были вопросы: когда будет сделан капитальный ремонт детского сада? Нет средств на подготовку проектно-сметной документации. Особенную тревогу вызывают окна. На окна проектно-сметная документация готова уже год.

"Всё внимание детям

, — дал ответ и.о. главы района А. В. Серков, - приоритет такой - сначала детские сады, потом школы, затем здравоохранение, и потом уже всё остальное. Дети - наше будущее. В следующем году будет рассматриваться вопрос о включении Углицкого детского сада в план капитальных ремонтов".

Как бороться с продажей алкоголя и сигарет детям? Ведь подросткам продают и пиво, и что покрепче. И такая ситуация не только в Углинке — во всем районе.

Участковому дано поручение составить хотя бы один протокол и лишить предпринимателя лицензии на продажу алкоголя.

Сейчас лицензии на продажу спиртных напитков переданы в район,

— уточнил и.о. главы района Александр Валентинович Серков, — и мы вправе лишить её предпринимателя, если тот нарушает закон. Один протокол, и мы заберем лицензию, чтобы было уроком всем остальным "нерадивым" предпринимателям".

Жители п. Углицкий долго не отпускали и.о. Главы района. Задавали вопросы и личного характера, и вопросы, касающиеся жизни района в целом. Александр Серков заверил, что это не последняя встреча. И на следующем сходе жители уже смогут сказать, какие вопросы реально решены.

Пресс-служба администрации

Чесменского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку