Пятница, 26 Апреля 2024

«Улыбка осени», подаренная ситцевцам

05.10.2011 Корреспондент: Нязепетровские

На два дня Ситцевский Дом культуры превратился в цветочную оранжерею и музей экспонатов, которые сделаны из овощей, фруктов, ягод и других осенних даров природы.

     На два дня Ситцевский Дом культуры превратился в цветочную оранжерею и музей экспонатов, которые сделаны из овощей, фруктов, ягод и других осенних даров природы.
     Такой большой праздник – традиция и плод совместного труда и фантазии творческого коллектива ДК и местной средней школы. Готовятся к нему основательно, поэтому он и получается ярким, запоминающимся, каждый раз изюминкой. Ребята готовят букеты цветов и поделки для выставки, работники Дома культуры – конкурсно-развлекательную программу.
     В этот раз больше всего букетов представили на выставке пятиклассники. А какие названия они придумали для композиций из цветов – «Улыбка осени», «Скромность», «Нежность», «Осенний пожар» и другие. Но не только дети порадовали цветочным великолепием, приняли участие в выставке и взрослые. Удивила Н. Д. Челпанова, которая пришла на праздник с большим букетом нежно-розовых гладиолусов и назвала его «Розовый закат».
     Самые младшие участники праздника, ребята вторых-четвертых классов, отличились количеством и разнообразием поделок. Первое место в конкурсе заняли четвероклассники, которые из тыквы, кабачков и других овощей сотворили настоящие чудеса. «Золушка едет на бал», «Счастливый котик» – вот названия лишь некоторых их творений. Поразили восьмиклассницы Света Галаутдинова и Анжела Сулейманова, придумавшие фантазийный сюжет «Инопланетяне в ХХII» веке. Виталий Рыкунов из 3-го класса тоже из овощей сделал «Цыплят в гнезде». Все другие поделки – Дюймовочка, пингвины, лиса и волк – были оригинально задуманы и сделаны мастерски.
     А на следующий после выставки день в Доме культуры для ребят прошла большая развлекательная программа «В гостях у Чучела» (в роли Чучела выступила Г. Т. Гайсина). Завершился праздник танцевальным конкурсом.
     — Праздник не получился бы таким ярким и веселым, если бы не помощь педагогов В. В. Паниной, К. С. Перфильевой и всех классных руководителей нашей Ситцевской школы, — сказала директор ДК О. Е. Перфильева. — Большое им спасибо за творческий подход, организацию мероприятия, и, конечно, рассчитываем на дальнейшее сотрудничество.
     Т. Гранкова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку