Пятница, 29 Марта 2024

Котельные к зиме готовы

07.10.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Распоряжением главы Нязепетровского муниципального района с 26 сентября в районе начат отопительный сезон 2011-2012 гг.

  Распоряжением главы Нязепетровского муниципального района с 26 сентября в районе начат отопительный сезон 2011-2012 гг.
  Газовые котельные обслуживает ООО «Челябоблкоммунэнерго». В этом году закончена реконструкция котельной на улице Ленина. Здесь в связи с присоединением к котельной участка теплотрассы, ранее отапливаемой котельной «Северянка» было установлено два дополнительных котла.
  В центральной котельной на улице Зотова реконструирована система воздуховодов, что позволит значительно экономить электроэнергию.
  Конкурс на обслуживание 11 угольных котельных, в том числе в селах района, выиграло ООО «Уралкотел» (г. Снежинск). За лето в 10 котельных заменены устаревшие котлы на оборудование с большим коэффициентом полезного действия. С этого года котельная средней школы №27 также будет обслуживаться ООО «Урал-котел». От этой котельной отапливается не только здание школы, но и здание спортклуба на стадионе «Локомотив», городской Дом культуры им. Кутасова, детский сад №2, магазин и два жилых дома на ул. Клубной. По словам директора школы М.Г. Пасинюк, в школе стало намного теплее, кроме того, она довольна тем объемом работ, что выполнен ООО «Уралкотел» за очень короткий срок, и надеется на плодотворное сотрудничество с новым поставщиком тепла и на то, что отопительный сезон пройдёт без авралов.
  Выделение школьной котельной из общей системы теплоснабжения железнодорожного микрорайона позволило разгрузить систему, отапливаемую котельной ООО «Аквант» г. Копейск (привычнее её называть «деповской») и перераспределить тепло в проблемных участках теплотрассы.
  В котельной ООО «Аквант» за лето произведен капитальный ремонт двух котлов, мазутной емкости и дымовой трубы. Сейчас здесь устанавливается дополнительный паровой котел.
  Все котельные закончили ремонтные работы к началу отопительного сезона, и администрацией Нязепетровского района в Уральском управлении Рос-технадзора получен Паспорт готовности к отопительному сезону 2011-2012 годов.
  Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку