Четверг, 25 Апреля 2024

Учитель, перед именем твоим

07.10.2011 Корреспондент: Нязепетровские

позволь смиренно преклонить колени – готов говорить каждый из нас\
  По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и благодарности обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.

  позволь смиренно преклонить колени – готов говорить каждый из нас
  По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и благодарности обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.
  В честь праздника
  В Международный день учителя 5 октября в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание работников образования.
  Глава района В.Г. Селиванов, поздравляя педагогов с праздником, сказал много добрых слов в их адрес:
   – Самое сложное занятие – судить, лечить и учить, так вот учителю приходится заниматься этим одновременно. Миссия учителя недооценена, а педагоги – это важнейший ресурс страны. Сейчас государство повернулось лицом к сфере образования. Успешно идет модернизация, строятся новые школы и детские сады, повышена заработная плата работникам образования. Но самой главной наградой для учителей всегда будет любовь и доверие их учеников.
  Лучшие из лучших
  В соответствии с «Программой реализации приоритетного национального проекта «Образование» на территории Нязепетровского муниципального района на 2009-2011 г.», в целях создания условий для повышения социально-профессионального статуса педагогов администрацией Нязепетровского муниципального района проводился конкурс на премии главы Нязепетровского муниципального района.
  Лучшими педагогами Нязепетровского района названы: учитель начальных классов СОШ №3 Л.И. Цыпышева, учитель физкультуры Ситцевской школы С.В. Звонарёв, учитель иностранного языка Араслановской школы Л.Б. Вайсилова, учитель биологии, географии и химии Араслановской школы А. Т. Смирнова, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №27 г. Нязепетровска Н.В. Тёкина.
  Председатель Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района Г.В.Лукоянов вручил грамоту Собрания депутатов и Главы района А.П.Суховой, учителю математики СОШ № 1.
  От имени Министерства образования и науки Челябинской области педагогов поздравил Н.М. Кислов, начальник районного Управления образования.
  – Примите слова искренней благодарности за работу, взаимопонимание и поддержку, за ваши улыбки и доброту, – сказал он. – Здоровья, терпения и достатка вам и вашим семьям.
  За успехи в совершенствовании образовательного и воспитательного процесса и в связи с празднованием Международного дня учителя директору Ункурдинской СОШ Т.И. Челпановой, директору Нестеровской ООШ Р.М. Азнабаеву и преподавателю-организатору ОБЖ Ситцевской СОШ Г.Г. Зиганшину вручены грамоты и премии.
  Поздравления и грамоты получили также победители районного конкурса учителей математики "Открытый урок" О.Р.Журавлева (МОУ СОШ № 3), З.И. Рудакова (МОУ СОШ № 1), Е.П.Халина (МОУ СОШ № 27), Т.В.Отставнова (Шемахинская СОШ), Ф.М.Гайсина (Ситцевская СОШ) и Ж.М.Хатавова (Араслановская СОШ).
  Общим подарком для учителей стало выступление фольклорной группы театра эстрады «Солнцеворот» из Екатеринбурга.
  Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку