Пятница, 29 Марта 2024

Жизнь отдана школе

07.10.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В канун Дня учителя в редакцию пришло письмо от В. В. Озорниной, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ситцевской СОШ.

  В канун Дня учителя в редакцию пришло письмо от В. В. Озорниной, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ситцевской СОШ.
  Около 30 лет учительствует Вера Васильевна, более четверти века проработала она вместе с замечательным педагогом, прекрасным руководителем, директором Ситцевской школы Виктором Ионовичем Николаевым, о нём ее рассказ:
  «В 1971 году вслед за молодой женой приехал в Ситцево Виктор Ионович. Его супруга Валентина Федоровна была направлена в село на работу после окончания Магнитогорского пединститута. Валентина Федоровна преподавала математику, Виктора Ионовича (в то время технолога машиностроения) пригласили в школу учителем истории. Позже он заочно окончил Челябинский пединститут. В 1984 году возглавил Ситцевскую школу.
  Трудное время выпало на долю Виктора Ионовича: в застойный период не платили зарплату, а обвиняли директора; в пору перестройки, гласности – обо всем наболевшем открыто говорили директору. Но самым большим испытанием был капитальный ремонт школы, который продолжается и сейчас.
  Нелегко было и Валентине Федоровне. Педсоветы, которые для нас заканчивались в школе, продолжались в доме Николаевых. Нужно отдать должное Валентине Федоровне — она всегда старалась помочь в решении тех или иных проблем; когда засиживались в школе допоздна с отчетами, она всегда приносила что-то перекусить.
  Я благодарна Виктору Ионовичу за то, что он позволял мне принимать те или иные педагогические решения. Но последнее слово всегда оставалось за ним.
  В этом году Виктор Ионович ушел на заслуженный отдых, это случилось как-то быстро и неожиданно. Мы надеялись, что он еще поработает с нами.
  Мне хочется поздравить супругов Николаевых с Днем учителя, а Виктора Ионовича еще и с днем рождения, пожелать им здоровья. Поздравляю также коллектив школы, ветеранов труда, всех учителей района с праздником».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку