Суббота, 20 Апреля 2024

Надеясь на лучшее

07.10.2011 Корреспондент: Нязепетровские

5 октября отмечался День работников уголовного розыска.\
  В связи с реорганизацией сотрудники органов внутренних дел переживают нелегкие времена.

  5 октября отмечался День работников уголовного розыска.
  В связи с реорганизацией сотрудники органов внутренних дел переживают нелегкие времена.
  Отдел уголовного розыска Нязепетровского РОВД сейчас переименован в группу уголовного розыска в составе отдела полиции №12 МО «Верхнеуфалейский» МВД России. О работе группы рассказал старший уполномоченный, майор милиции С.В. Зотов.
  – Кроме вывески, в принципе мало что изменилось в нашей работе, – говорит он. – Но так как штат отдела полиции сокращен почти вдвое, работать стало сложнее. Теперь на нас возложены ещё и функции по охране общественного порядка. В связи с тем, что сократили водителя, приходится самим и водить машину, и ремонтировать ее в свободное от работы время. Реформы только начались, не определён ещё социальный статус сотрудников, нет Положения о службе. Все это создаёт определенные трудности, но не отражается на основной работе. Раскрываемость преступлений в нашем районе абсолютная. Оперативно выявлены лица, участвовавшие в преступлениях в разное время.
  Кадровый состав группы за последний год не изменился, поэтому оперуполномоченные уголовного розыска работают слаженно, четко и с оптимизмом смотрят в будущее, надеются, что реформа принесёт только положительные результаты. Нынешние сотрудники УГРО поздравляют ветеранов Н.П. Щербакова, Н.И. Батракова, А.И. Устюгова, И.В. Нестерова, С.А. Гусева, Д.А. Оруджева, В.М. Егорова и, конечно, помянули П.И. Легаева и П.А. Усса.
  Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку