Пятница, 29 Марта 2024

Самая «крутая» в районе

21.10.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Хроника «Добрых дел»: капитальный ремонт в Ситцевской школе завершен\
     В рамках программы «Добрые дела» партии «Единая Россия» губернатором области М. Юревичем были выделены средства на завершение капитального ремонта Ситцевской школы.

     Хроника «Добрых дел»: капитальный ремонт в Ситцевской школе завершен
     В рамках программы «Добрые дела» партии «Единая Россия» губернатором области М. Юревичем были выделены средства на завершение капитального ремонта Ситцевской школы.
     В эти дни все ремонтные работы в школе завершились. Фасад здания школы утеплен, оштукатурен и окрашен в бежевый цвет. Пришкольная спортивная площадка фактически готова к занятиям, обнесена металлическим забором. Но для того чтобы не испортить свежезасеянный газон, занятия на площадке пока не проводятся.
     Как рассказала директор школы О. П. Нуреева: «Осталось только навести чистоту на школьном дворе, что мы с ребятами и сделаем в ближайшее время на субботнике».
     Педагоги и учащиеся школы не нарадуются, что ремонт школы наконец-то завершен: «Здорово работать и учиться в такой школе, тем более что Ситцевская школа – единственная в районе, соответствующая современным стандартам. Жаль, что не хватило средств на асфальтирование дорожек на школьном дворе – будем надеяться, что в будущем году и на это будут выделены средства».
     «Вот наведем порядок, и наша школа станет самой крутой», –  с гордостью говорят сельские школьники!
     ***
     Также в рамках программы «Добрые дела» в пос. Арасланово Шемахинского сельского поселения отремонтирован участок дороги протяженностью почти три километра: была частично прогрейдерована и отсыпана дорога от въезда в поселок до ул. Пролетарской (2,5 км) и отсыпана дорога от ул. Пролетарской до Береговой в так называемом районе Махмутка (примерно 400 м).
     Всего в ходе этого дорожного ремонта было привезено и высыпано 50  КамАЗов щебня. Дополнительно в поселке привели в порядок старый колодец, сделали его опалубку.
     В селе Арасланово отремонтировали водозабор: восстановили плотину через местный прудик, размытую весной, сделали водослив. Установили лотки и огородили.
     Еще одно завершающее доброе дело на территории данного поселения планируют выполнить в течение ноября – это ремонт линии электропередачи в поселке Сказ.
     – Предстоит замена 20 опор, самых аварийных, – говорит глава Шемахинской сельской администрации П. А. Отставнов. – С ними в зиму уходить опасно: могут рухнуть, и люди останутся без света.
     З. Хакимова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку