Четверг, 28 Марта 2024

Работы по ремонту водопроводных сетей близятся к завершению

21.10.2011 Корреспондент: Кизильский

В Кизильском районе входят в завершающую стадию запланированные на этот год работы по программе «Добрые дела»

«Добрые дела»

 

Работы по ремонту водопроводных сетей близятся к завершению

 

В Кизильском районе входят в завершающую стадию запланированные на этот год работы по программе «Добрые дела», инициированной партией «Единая Россия» и поддержанной губернатором области Михаилом Юревичем.

 

Так, в поселке Зингейском завершены работы по ремонту водопроводных сетей. Было заменено 1700 метров старых труб на пластиковые. Всего ремонтом были охвачены 5 улиц поселения. Ряд жителей, которые  никогда не имели централизованного водоснабжения, провели водопровод в свои дома.

«Все работы были выполнены качественно и в установленный срок. Выражаю благодарность областному и районному руководству за те денежные средства, которые были выделены нашему поселению для решения наболевшей проблемы – замены обветшавших водопроводных сетей», – говорит глава Зингейского сельского поселения Александр ГАВРИЛЕНКО.

«Хочу выразить огромную благодарность нашему главе Александру Тихоновичу Гавриленко за осуществляемый им контроль за ходом ремонтных работ и за внимательное отношение к нашим просьбам. У нас возникали трудности с подключением к водопроводным сетям, он оказал нам необходимую помощь. Большое спасибо районному руководству и губернатору Михаилу Юревичу за внимание к сельским районам области, ведь столько лет у нас ничего не делалось. Теперь мы не беспокоимся о том, что зимой старые трубы могут дать порывы. Вода из крана идет чистая, давление хорошее и стабильное», – так отозвалась о программе «Добрые дела» жительница поселка Зингейский Галина ГРИШАНОВА.

* * *

Последним в очереди на ремонт водопровода стоит Кацбахское поселение. Здесь работы начнутся в ближайшие дни. Будет отремонтировано 700 метров сетей.

К. НОВИКОВ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку