Вторник, 19 Марта 2024

Современная сельская школа

27.10.2011 Корреспондент: Степные

Всего второй год в стране действует президентская инициатива "Наша Новая школа", а какие преобразования произошли в Новоукраинской школе за это время! Много тут сделано по инициативе партии "Единая Россия".

 

 

Приятно удивляет, что небольшая сельская школа и выглядит достойно, и оснащена современным оборудованием: новая крыша, пластиковые окна, красивые двери, чистые теплые туалеты, в кабинетах — компьютеры, принтеры, проекторы с экранами, интерактивные доски, цифровое оборудование…

На приобретение нового оборудования только в этом году выделено 350 000 рублей, из них 140 000 рублей - на кабинет химии. Преподаватель химии, Валентина Павловна Чучвага, учитель высшей категории, с гордостью показывает свой обновленный кабинет, в котором созданы все условия для успешной работы: "Появился вытяжной шкаф, в котором можно хранить ядовитые вещества, а самое главное - можно проводить опыты, которые невозможно проводить в обычных условиях. Был приобретен демонстрационный стол, новые столы с подводкой воды, что позволяет ученикам мыть посуду, проводить лабораторные опыты, так сказать, не отходя от парты. Добавилось много нового оборудования, появились новые микропрепараты, таблицы, пришло много химреактивов".

Как результат, детям очень нравится заниматься в таком кабинете. Уроки химии проходят насыщенно и интересно.

У директора школы, Людмилы Николаевны Костенок, большие планы на будущее: открыть новый кабинет технологии для девочек, переоборудовать мастерскую для мальчиков, приобрести лингафонный кабинет, открыть душевые при спортзале…

Пожелаем новоукраинцам успехов!

Наталья КОРОЛЬКОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку