Пятница, 26 Апреля 2024

Все для удобства пассажиров

28.10.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Единственным крупным пассажирским автоперевозчиком в нашем районе остается Нязепетровское автотранспортное предприятие. Оно обслуживает городские, пригородные и междугородные маршруты.

     Единственным крупным пассажирским автоперевозчиком в нашем районе остается Нязепетровское автотранспортное предприятие. Оно обслуживает городские, пригородные и междугородные маршруты.
     Каждое утро из ворот проходной выходят около десятка автобусов, которые отправляются по разным направлениям: Челябинск, Екатеринбург, Миасс, Златоуст, Верхний Уфалей, почти все районы города и сельские поселения. Автотранспортники чувствуют большую ответственность за безопасность и комфорт пассажиров, они добросовестно исполняют свои профессиональные обязанности, стремятся работать так, чтобы пассажиров не касались трудности, с которыми приходится сталкиваться перевозчикам.
     — По объемам перевозок мы вышли на докризисный уровень, — рассказал директор ЗАО «Нязепетровское АТП» А. П. Недоспелов. — Но данный факт положительно не сказался на доходной части бюджета предприятия. Растут цены на топливо, в три раза увеличились налоговые отчисления. В итоге зар- плата работников осталась на прежнем уровне, что, конечно, не радует никого. В этом году приобрели новый автобус, но не за счет собственных оборотных средств, а кредитных ресурсов. Стараемся во всем держать марку нашего транспортного предприятия, сохраняя костяк коллектива.
     В АТП люди работают годами, здесь сложились трудовые династии. Многие водители имеют стаж 20 и более лет. В конце этого года свой личный юбилей отметит В. Н. Саломатов. Василий Никитич – один из лучших водителей, обслуживающих городские маршруты. Он, а также его коллега В. Н. Воробьев и главный инженер И. Ф. Лопарев в честь Дня автомобилиста отмечены Дипломами Ассоциации автовокзалов, автостанций и междугородних перевозчиков Челябинской области.
     Свой профессиональный праздник автомобилисты отмечают в межсезонье, когда им приходится перестраиваться с работы в летний период на работу в зимних условиях. Всю необходимую подготовку для этого в АТП провели, теперь для обеспечения безопасности водителей и пассажиров должны хорошо трудиться дорожники.
     —Поздравляю ветеранов, работников нашего предприятия и их семьи, коллег-водителей с профессиональным праздником, — сказал директор ЗАО «АТП» А. П. Недоспелов. — Желаю доброго здоровья, успешной работы, благополучия, счастья.
     Т. Снегирева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку