Пятница, 26 Апреля 2024

Причины для положительных эмоций

28.10.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Замена старых водоводов в Гривенском сельском поселении стала возможной благодаря программе «Добрые дела», инициированной Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия» и поддержанной губернатором М. В. Юревичем.

     Замена старых водоводов в Гривенском сельском поселении стала возможной благодаря программе «Добрые дела», инициированной Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия» и поддержанной губернатором М. В. Юревичем.
     В самой Гривенке заменено 300 м водовода. В деревне Бозово программа перевыполнена: при плане 100 м фактически там заменено 238 м. Продолжаются работы в деревне Аптряково. Выполняет их ООО «Дорводсервис». Как сказал мастер участка Н. Н. Иванов, решается сразу несколько проблем. Во-первых, есть работа для предприятия, а значит, есть зарплата для рабочих. Во-вторых, произойдет значительная экономия средств, поскольку на замененных участках водовода не будет утечек. Наконец, значительно сократится количество аварий, не будет отключений водоснабжения по этой причине.
     Программа «Добрые дела» дала повод для положительных эмоций и жителям Ункурдинского сельского поселения. До недавнего времени там не было остановочных павильонов и люди ожидали автобус на открытом ветру, под дождем и снегом. Особенно нелегко приходилось детям, которые каждый день ездят в школу. Теперь остановочные павильоны появились в Ункурде, Калиновке, Беляево и Нестерово.
     А. Панкратова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку