Пятница, 29 Марта 2024

Умники и умницы, получите премию!

28.10.2011 Корреспондент: Кизильский

В минувшую пятницу в Челябинске прошла церемония награждения одаренных детей премией Губернатора Челябинской области.

Награды

 

Умники и умницы, получите премию!

 

В минувшую пятницу в Челябинске прошла церемония награждения одаренных детей премией Губернатора Челябинской области.

 

В ней приняли участие первый вице-губернатор Олег Грачев, заместитель губернатора Павел Рыжий и министр образования и науки Александр Кузнецов. Они вручили премии главы региона в размере 25 тысяч рублей каждому из пятидесяти учащихся – победителям и призерам международных, всероссийских, областных олимпиад школьников. Не обошло стороной это событие и нашу Кизильскую СОШ № 1: ученица 11 «а» класса Полина Жукова стала дипломантом этого конкурса и также награждена грантом. Полина – неоднократный призер регионального этапа Всероссийской олимпиады, что позволило ей войти в число лучших учеников нашей области. «От церемонии я получила массу впечатлений, приятно было находиться среди таких умных ребят! – говорит Полина Жукова. – Очень неожиданно было получить такую награду, и это, несомненно, дает стимул к новым свершениям. Огромную благодарность мне хочется выразить Ирине Владимировне Бугряковой, моей учительнице русского языка и литературы,  и Лилии Васильевне Кожевниковой, предложившей мне поучаствовать в этом конкурсе». Не остались без внимания и родители одаренных детей, также участвовавшие в торжественной церемонии. Для них были подготовлены благодарственные письма. Такой результат я считаю огромным достижением не только для Полины, но и для ее преподавателя, и для школы в целом. Я хочу пожелать своей сестре и впредь быть такой же целеустремленной, упорной и трудолюбивой. А всем школьникам - успешного участия в предстоящих олимпиадах!

Анна ЖУКОВА.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку