Пятница, 26 Апреля 2024

Завершается ремонт спортзала

28.10.2011 Корреспондент: Кизильский

«Россия тратит серьезные деньги на спорт. На сегодняшний день уровень поддержки спорта по Челябинской области – и взрослого профессионального,  и детского – ничем не хуже

«Добрые дела»

 

Завершается ремонт спортзала

 

«Россия тратит серьезные деньги на спорт. На сегодняшний день уровень поддержки спорта по Челябинской области – и взрослого профессионального,  и детского – ничем не хуже, чем в советские годы, а может, и лучше», – считает губернатор Челябинской области Михаил Юревич. При этом глава региона неизменно отмечает, что сейчас у нас не хватает стадионов прежде всего для развития детского спорта, и напоминает главам о необходимости отслеживать эту тенденцию.

В завершающую стадию входит капитальный ремонт спортзала начальной школы в поселке Увальский. Работы ведутся в рамках программы «Добрые дела», инициированной Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия» и поддержанной губернатором области Михаилом Юревичем. Этот спортивный зал не эксплуатировался  более семи лет и, разумеется, за это время приобрел неприглядный вид. Нынешним летом жители поселка Увальский обратились в районную администрацию с просьбой отремонтировать спортивный зал, чтобы их дети могли не только получать знания, но и развиваться физически.

Инициатива жителей была поддержана главой Кизильского района Евгением  Макаровым и деньги в рамках программы на ремонт были выделены.

«Здание находилось действительно в ужасном состоянии. По просьбе жителей мы приняли решение выделить деньги на капитальный  ремонт спортзала, – рассказывает глава района Евгений Макаров. – После того, как работы будут завершены, в спортивном зале могут заниматься не только дети, но и все желающие».

В нынешнем году в поселке Увальском была установлена детская площадка и отремонтировано 1500 метров водопроводных сетей. По количеству денежных средств из расчета на одного жителя, выделенных в этом году на ремонтные работы и благоустройство, поселок занимает первое место в районе.

К. НОВИКОВ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку