В экологической лаборатории МОУ ДОД «Станция юных натуралистов» мы занимаемся изучением родников в окрестностях Нязепетровска.
Эта работа проводится с 1998 года. По заданию комитета по охране природы администрации Нязепетровского района исследуем родники, собираем краеведческий материал, создаeм фотокартотеку, благоустраиваем источники.
В сентябре-октябре 2011 года мы взяли под наблюдение родник в урочище Старухино, находящееся в 15 км к северо-востоку от Нязепетровска, сделали туда несколько выездов. В настоящее время родник находится в плохом состоянии. Повсюду валяется мусор, нет навеса над бетонным кольцом родника, и в него попадают ветки, листва. Тропинка к роднику завалена ветками. Неподалеку от родника образовалась свалка бытового и технического мусора.
Мы очистили родник, убрали старые сопревшие доски, очистили дно, собрали вокруг родника листву, расчистили тропинку от веток и очистили скамейки от мха.
И хотя мы довольны результатами своей работы, понимаем: чтобы родник и дальше оставался чистым, необходимо сделать навес над бетонным кольцом и убрать мусор около автотрассы.
Поделиться
поделиться:
Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд
В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».
Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.