Среда, 24 Апреля 2024

Самим быть активнее

05.11.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В очередном заседании общественной молодежной палаты, созданной при районном Собрании депутатов, принял участие глава района В. Г. Селиванов.

       В очередном заседании общественной молодежной палаты, созданной при районном Собрании депутатов, принял участие глава района В. Г. Селиванов.
       Валерий Георгиевич обозначил те шаги, которые предпринимаются администрацией района в плане того, чтобы нязепетровская молодежь после обучения в высших и средних специальных учебных заведениях возвращалась в район.
       Планируемое строительство новой промышленной зоны «Ураим» призвано решить проблему занятости. Уже с 2012 года предполагается создание новых рабочих мест. Будут востребованы рабочие строительных и связанных с металлургией специальностей. В бюджет 2012 года будут заложены средства на строительство малосемейного общежития. Планируется также разработать и утвердить программу, согласно которой жильем будут обеспечивать не только медиков, но и работников других отраслей.
       Немало делается в районе и в плане организации досуга молодых, однако, как заметил глава, эти усилия зачастую напрасны. Пустуют открытые не так давно два тренажерных зала, и неизвестно, будет ли востребован молодежью строящийся бассейн. Валерий Георгиевич предложил молодым самим быть активнее в решении вопросов организации досуга. Будут рассмотрены любые предложения, а главное – есть средства для воплощения самых нужных и интересных из них в жизнь.
       Также на заседании рассмотрели вопрос участия молодежи Нязепетровска в волонтерском движении. Ребята смогут не только оказать нуждающимся безвозмездную помощь, но и заработать стаж. В заключение утвердили новый состав палаты, переизбрали председателей комиссий, в ходе выборов свой пост председателя организации сохранил С. А. Моисеенко.
       З.Хакимова, пресс-секретарь администрации Нязепетровского муниципального района

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку