Пятница, 29 Марта 2024

«Смех во имя добра»

05.11.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Так называется благотворительная акция, которую проводит команда КВН «Сборная Нязепетровска» совместно с артистами РДК.

       Так называется благотворительная акция, которую проводит команда КВН «Сборная Нязепетровска» совместно с артистами РДК.
       Самым обычным вечером семья капитана команды Анатолия Бардина собиралась поужинать. Анатолий включил телевизор и случайно попал на канал ОТВ в тот самый момент, когда передавали сюжет о мальчике из Миасса Глебе Кислицине и его папе. Глебу не повезло: он родился с тяжелым заболеванием мозга. Он не может ни ходить, ни говорить. Малыш научился произносить только одно слово – «мама». Самое печальное, что мама его бросила, как только поняла, что ребенок обречен страдать всю жизнь. Страдать вместе с ним она не захотела и отправилась строить новую жизнь.
       Сейчас Глебу 7 лет, за ним ухаживает отец. По профессии он сварщик, мог бы неплохо зарабатывать, но из-за необходимости быть рядом с больным ребенком не может работать постоянно. Недавно Глебу сделали одну сложную операцию, но требуется еще, может быть, даже не одна. Нужны деньги на лечение.
       Эта история, что называется, зацепила Анатолия. Он созвонился с отцом ребенка, перечислил деньги. Но появилась идея оказать более существенную помощь и провести для этого благотворительный концерт. Его поддержали и команда, и работники РДК. Осталось, чтобы откликнулись нязепетровцы!
       Несмотря на то, что повод очень грустный, сам концерт обещает быть веселым и интересным. Если вам небезразлична судьба маленького Глеба или вы хотя бы просто любите КВН, приходите 8 ноября в РДК в 18 часов. Билет будет стоить 100 руб., заказать его можно, позвонив по телефону 8-906-864-51-33, ответит вам Евгений.
       А. Панкратова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку