Четверг, 25 Апреля 2024

Дружнее участвуем, дружнее!

05.11.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Две недели назад мы объявили конкурсы «Слово о любимой маме» и «Королева овощей». Нельзя сказать, что нас завалили конкурсными работами, но по одной на каждый конкурс все-таки пришло.

       Две недели назад мы объявили конкурсы «Слово о любимой маме» и «Королева овощей». Нельзя сказать, что нас завалили конкурсными работами, но по одной на каждый конкурс все-таки пришло.
       Что касается литературного конкурса, то лучшие работы или их фрагменты мы опубликуем, когда придет время поздравлять мам с Днем матери. А вот рецепты заготовок и вкусных блюд из капусты будем публиковать по мере их поступления, ведь, как говорят, дорога ложка к обеду, то бишь дорог рецепт ко времени заготовок.
       Вот рецепт нашей первой участницы Елены Кармановой:
       капуста маринованная
       1 крупная морковь, 1 крупная свекла, средний кочан капусты. Маринад: на 1 л воды по 0,5 стакана растительного масла и сахарного песка, 2 ст. ложки соли, 1 стакан столового уксуса, 5-8 долек чеснока. Довести до кипения и залить нашинкованные овощи так, чтобы они были полностью покрыты маринадом. Сверху положить груз, чрез сутки – готово!
       ***
       Напоминаем: работы на литературный конкурс «Слово о любимой маме» принимаются от читателей любых возрастов, в любом жанре до 20 ноября. Желательно приложить фотографию мамы. Можно отправлять по электронной почте на адрес np-vesti@yandex.ru.
       На этот же адрес можно присылать работы и на конкурс «Королева овощей». Обязательное условие: приготовленные по вашему рецепту блюда и заготовки нужно будет представить на дегустацию, которая состоится в РДК в начале декабря, тогда и будут подведены окончательные итоги.
       Победителей ждут призы.
       А. Панкратова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку