Пятница, 19 Апреля 2024

"Ваше величество бабушка"

14.11.2011 Корреспондент: Степные

В традиционные ноябрьские праздники в нашем ЦДК прошел первый районный конкурс "Ваше величество бабушка". В зале собрались участницы, их родственницы, а также все желающие поболеть за очаровательных бабушек.

Шесть милых женщин со всего Чесменского района, которых, кстати, с большой натяжкой можно назвать "бабушками", состязались в умении петь, танцевать, а также в искусстве рукоделия и кулинарии. Для участниц были подготовлены интересные творческие конкурсы. На сцене развернулось захватывающее зрелище: энергичные конкурсантки "зажигали" зал своими оригинальными номерами.

Первый конкурс "Визитная карточка" — здесь каждая бабушка продемонстрировала свои умения и таланты: например, Людмила Александровна Дуденкова из поселка Новый Мир испекла великолепные угощения и потчевала ими зрителей, а Флюра Михайловна Тупеева из поселка Тарасовка исполнила зажигательную песню.

Далее конкурсанткам предлагалось показать свое домашнее задание, и здесь участницы не оплошали: Светлана Борисовна Чечелева из Тарутино продемонстрировала на удивление юмористичную сценку, а Светлана Сергеевна Мурашкинцева из поселка Беловка исполнила вместе с односельчанами задорные частушки собственного сочинения.

Следующий этап — колыбельная — и здесь в зале приглушается свет, и зрители замирают в ожидании чего-то чудесного. И вправду, на сцене начинается волшебство — бабушки поют колыбельные своим внукам. Как мелодичны и нежны их голоса, как чарующе звучат мотивы колыбельной, ведь некоторые бабушки сами сочинили и исполнили свои колыбельные для внуков, например Вера Константиновна Яковлева из поселка Березинский. А Алия Рахимова из поселка Бускульский спела удивительно красивую песню на казахском языке.

Танцевальное шоу под названием "Не только вальс" продолжило конкурс среди бабушек, и вот здесь они удивили весь зал! Таких зажигательных номеров, я думаю, не ожидал никто! Цыганский танец Светланы Борисовны Чечелевой сменился экзотическими ритмами Востока в исполнении Светланы Сергеевны Мурашкинцевой. Очень порадовали наши бабушки своими танцами весь зал, никого не оставив равнодушным.

И заключительный конкурс "Дефиле", в котором конкурсантки продемонстрировали свои способности и таланты в рукоделии, а также умение интересно подать выбранный образ и стиль в одежде.

И вот наступает волнительный момент: жюри подводит итоги конкурса, а участницы приглашаются на сцену для церемонии награждения. С уверенностью можно сказать — похвалы и самые теплые слова заслужили абсолютно все участницы мероприятия, и по праву первое место на конкурсе "Ваше величество бабушка" досталось Флюре Михайловне Тупеевой из поселка Тарасовка.

Под бурные аплодисменты зрительного зала все конкурсантки были награждены памятными призами и грамотами, а мы надеемся и верим, что проведение этого замечательного конкурса станет доброй традицией в нашем районе.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку