Вторник, 19 Марта 2024

Талант – на радость людям

11.11.2011 Корреспондент: Кизильский

В праздничный день, а точнее – вечер, в Кизильском Доме творчества состоялся концерт челябинских артистов – Виталия Вольфовича и Ольги Мохиной.

Концерты

 

Талант – на радость людям

 

В праздничный день, а точнее – вечер, в Кизильском Доме творчества состоялся концерт челябинских артистов – Виталия Вольфовича и Ольги Мохиной.

 

Надо заметить, что это уже второй визит заслуженного работника культуры Российской Федерации, основателя всем известного клуба «Гармонь» в село Кизильское: в конце октября Виталий Абрамович порадовал любителей народной песни вместе с исполнителями Виктором и Светланой Холиными. Вход на оба концерта был бесплатным, поэтому в зрительном зале людей усаживали на дополнительные посадочные места – столько желающих было посмотреть и послушать выступление гостей!

В числе слушателей были и представители местного отделения партии «Единая Россия».  Исполнители со сцены дарили своё искусство людям. С размахом, с радостью, с задором, со всей широтой души. Звучали всем известные, полюбившиеся песни.

Виталий Вольфович профессионально «разогревал» зал, предлагал зрителям подпевать и даже сумел создать «народный» хор. В итоге – дружные аплодисменты кизильчан, хорошее настроение и заряд позитива.

– Задача нашего клуба «Гармонь» – поиск новых талантливых музыкантов и исполнителей, творчество которых мы стараемся донести до народа, – говорил за кулисами Виталий Вольфович. – Вот и Ольгу Мохину я узнал два года тому назад. Услышал её запись и был поражен – это же вторая Зыкина! Прежде она много лет просто пела в хоре, участвовала в заводской художественной самодеятельности, а ведь такой голос вполне достоин профессиональной сцены! Теперь мы гастролируем, и везде на концертах Ольгу Александровну очень тепло принимают зрители.

Клуб «Гармонь» уже открыл немало  новых имен. И если кто-то из кизильчан  хочет явить миру свои таланты в стиле народной музыки – Виталий Вольфович всегда готов выслушать  и оценить то или иное дарование. Дерзайте! Возраст здесь – не помеха…

Т. ИВАННИКОВА.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку