Пятница, 26 Апреля 2024

В секции «Юный охотник-рыболов» – новобранцы

02.12.2011 Корреспондент: Кизильский

К занятиям в секции приступили новые слушатели. Для них, как и для их предшественников, программой запланированы теория и практика.

Увлечения

 

В секции «Юный охотник-рыболов» – новобранцы

 

К занятиям в секции приступили новые слушатели. Для них, как и для их предшественников, программой запланированы теория и практика.

 

В «классе» ребята познакомились с видами охот (промысловая, спортивно-любительская, научная, истребительная, зверобойный промысел, браконьерская), изучили устройство и назначение пневматического оружия, ознакомились с техникой безопасности при обращении с оружием и с нетерпением ждали дня, когда полученные знания применят на практике. И вот он наступил – выезд в Полоцкий охотничий участок Кацбахского охотхозяйства.

В гости ребята поехали с гостинцами – веточным кормом и солью – для лесных зверей. Вместе с егерем Владимиром Владимировичем Агеевым разложили «подарки» по кормушкам. Здесь же соревновались в разгадывании следов косули, лисы, зайца.

Затем на Полоцком водоеме организовали подледную рыбалку. Вместе с новичками секции приехали и бывшие её выпускники Константин Фатеев и Дмитрий Пономарёв. Они и показали мастер-класс по бурению лунок и ловле рыбы. В «копилке» Дмитрия около 4 килограммов чебака и окуня, у Кости – чуть меньше.

Огорчение ребят от не очень удачной рыбалки скрасили стрелковые соревнования. Мальчишки старались вовсю, чтобы не «ударить в грязь лицом» перед единственной в их коллективе девочкой – Светой Жариповой. Она, кстати, одна из самых добросовестных членов секции. Все теоретические занятия ею законспектированы, и на практическом она наравне с мальчишками выполняла  задания, а на огневом рубеже не допустила ни одного промаха.

И. ШАХМУРАТОВ,

руководитель секции «Юный охотник-

рыболов».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку