Суббота, 20 Апреля 2024

Наша задача – обеспечить порядок и соблюдение закона

02.12.2011 Корреспондент: Кизильский

4 декабря 2011 года на территории Российской Федерации будут проходить выборы депутатов Государственной Думы.

Выборы-2011

 

Наша задача – обеспечить порядок и соблюдение закона

 

4 декабря 2011 года на территории Российской Федерации будут проходить выборы депутатов Государственной Думы. В связи с этим отдел МВД по Кизильскому району проводит комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, недопущению экстремистских проявлений и терактов в период подготовки и проведения выборов.

 

Сотрудниками полиции проводятся проверки жилого сектора, ужесточен регистрационный и паспортный контроль. Проверяется автотранспорт, в том числе припаркованный у избирательных участков, обследуются и сами избирательные  участки на предмет укрепленности и готовности к проведению политических мероприятий. Приказом начальника ОМВД РФ за каждым избирательным участком закреплен сотрудник полиции, личный состав переведён на усиленный вариант несения службы.

Руководство отдела МВД обращается к жителям района с просьбой проявлять бдительность, информировать о всех правонарушениях, связанных с подготовкой и проведением  выборов, своевременно сообщать о появлении бесхозных предметов, находящихся в местах массового пребывания людей, о подозрительных незнакомцах. Хотелось бы также обратить внимание жителей района на распространение агитационной продукции: законодательством предусмотрено наличие в ней информации о тираже, дате выпуска, наименовании и юридическом адресе изготовителя. Запрещается вывешивание агитационных материалов на памятниках, обелисках и зданиях, имеющих историческую, культурную и архитектурную ценность, а также в помещениях избирательных комиссий у входа на избирательные участки.

При получении телефонных звонков или сообщений о минировании здания, где проводится голосование, либо при обнаружении снаружи или внутри здания сумок, коробок, свертков и. т. д. – немедленно сообщайте об этом сотруднику полиции, председателю избирательной комиссии

Напоминаем гражданам, что законодательством РФ предусмотрена  уголовная и административная ответственность за нарушение порядка проведения выборов, в том числе за распространение, размещение агитационных материалов за сутки до начала голосования и в день выборов. По всем вопросам, касающимся правопорядка, вы можете обратиться к руководству ОМВД по телефонам: 3-02-05, 3-00-64, либо в дежурную часть райотдела по телефонам 02, 3-02-05, 8-3513009496.

А. ТОРЯНИК,

заместитель начальника отдела МВД России

по Кизильскому району, майор внутренней

службы.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку