Пятница, 26 Апреля 2024

Встречи с заслуженными пожилыми людьми станут в области хорошей традицией

02.12.2011 Корреспондент: Кизильский

В минувшую пятницу в администрации Челябинской области прошел губернаторский прием, на который были приглашены более 150  заслуженных пожилых людей со всего региона.

Губернаторский прием

 

Встречи с заслуженными пожилыми людьми станут  в области хорошей традицией

 

В минувшую пятницу в администрации Челябинской области прошел губернаторский прием, на который были приглашены более 150  заслуженных пожилых людей со всего региона. Почетных граждан  муниципалитетов, ветеранов войны и труда, заслуженных работников образования, легендарных специалистов промышленных отраслей и уважаемых религиозных деятелей приветствовал глава региона Михаил Юревич. «Искренне рад нашей встрече. Она проходит впервые и, надеюсь, станет хорошей традицией», – сказал он.

Губернатор напомнил собравшимся о важной миссии, которую они призваны нести населению Челябинской области: «Истории почетных жителей на Южном Урале полтора века. Звание почетного гражданина всегда имело государственный вес, большое признание людей – и сто лет назад, и в наши дни. Эту традицию мы хотим укрепить – в каждом городе, в каждом районе и селе. Показать молодому поколению, что главная ценность во все времена – это человек и его труд».

Михаил Юревич подчеркнул, что сегодня голос и гражданская позиция старшего поколения особенно важны. «Многие молодые люди сейчас не задумываются, как трудна и ответственна жизнь. Сегодня немало тех, кто хочет все разом поменять, не прилагая особых усилий. Вы отлично знаете, что такого не бывает», – обратился он к ветеранам. Многие гости приема, услышав эти слова,  закивали, показывая, как знакома им такая проблема.

Затем слово было передано ветеранам. Он высказали немало ценных предложений по развитию своих территорий и улучшению жизни населения, а также участию  пожилых граждан в делах муниципалитетов.

Глава региона поблагодарил заслуженных ветеранов за активную жизненную позицию. «Желаю вам, уважаемые земляки, здоровья и благополучия. Рассчитываю на вашу поддержку и дальнейшее активное участие в делах ваших территорий. Ваш жизненный опыт был и остается опорой для принятия взвешенных, верных решений», – завершил торжественный прием Михаил Юревич. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку