Пятница, 19 Апреля 2024

«Мама» – первое и главное слово

09.12.2011 Корреспондент: Кизильский

В конце ноября в России отмечали День матери.

Эхо событий

 

«Мама» – первое и главное слово

 

В конце ноября в России отмечали День матери. Волна праздничных мероприятий прокатилась по стране – Домам культуры, школам, детским садам, ведь это очень тёплый и добрый праздник.

 

Конечно, самым трогательным было чествование мам нашими малышами. Воспитанники Кизильского детсада № 3 «Солнышко» преподнесли в этот  день в подарок любимым мамочкам свой «звёздный» концерт.

– Красочный парад юных артистов, море воздушных шаров, огромное сердце, символизирующее любовь к маме, погрузили всех собравшихся в атмосферу радости и счастья, – вспоминают родители Валентина Овсянникова и Виктория Попова. – Настоящими сияющими, звёздочками стали для нас наши ребятишки! Праздник получился по-настоящему добрым и семейным.

Многолюдно, торжественно было в этот день и в Богдановском детском саду «Колосок». Его сотрудники А. Е. Писарева, М. И. Первушина, Т. И. Таёкина вместе со своими воспитанниками постарались сделать программу разнообразной, насыщенной, со стихами и песнями о маме, оригинальными танцами – с зонтиками, пластинками, в стиле Чарли Чаплина… Дети искали глазами в зале своих родных мам и бабушек и адресовали им свои выступления…

Мама – это главное слово на свете. Мама – это самый нежный, добрый и понимающий человек, перед которым мы всегда в долгу. Воспитание любви к ближнему, заботливое отношение к самому дорогому человеку – вот основная цель, которую ставили перед собой педагоги Полоцкого детского сада «Солнышко», готовя литературно-музыкальное мероприятие, посвященное Дню матери.

– Нам очень понравился этот праздник своей организованностью, четкостью, душевным теплом. Выставка рисунков «Портрет мамы», фотографии, украшенный зал, нарядные дети – всё это результат огромной работы педагогов – музыкального руководителя и воспитателей, – говорит одна из мам – С. Н. Хасенова. – Много нового и неожиданного увидели мы в своих детях, они раскрылись нам с другой стороны. Нам, мамам, тоже пришлось поучаствовать в празднике, а кульминацией стал совместный танец-игра.

Материал подготовила

А. МАКАРЕНКО.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку