Пятница, 26 Апреля 2024

Единственная мама на свете!

16.12.2011 Корреспондент: Степные

С глубокой древности женщина на Руси окружена святым ореолом материнства. Мать — это начало всех начал, символ сохранения жизни на земле. Не было и  нет в мире никого более дорогого и святого для каждого человека, чем мать, давшая жизнь своему ребенку.

Открыли праздник участники детского объединения "Вокальный ансамбль девочек" (руководитель С. Ю. Мельникова), в исполнение которых прозвучало три песни о нежности и любви к матери. Слова признательности, прозвучали в адрес мам в форме стихотворений, которые воспитанники Дома детского творчества выучили для своих любимых мамочек. На сцене сменяли друг друга: ведущие мероприятия (объединение "Школа начинающего ведущего", руководитель А. О. Кожасова); воспитанники Дома детского творчества с интересными номерами; гости торжества, желающие принять активное участие в захватывающих конкурсах праздничной программы.

В Доме детского творчества царила атмосфера взаимопонимания и тепла. А как же может быть иначе!? Ведь мудрые мамы вели диалог со своими детьми. Они радовали присутствующих сияющими взглядами, дарили им свои нежные улыбки, говорили нужные, сердечные слова. В заключении праздничной программы все участники торжества были приглашены на вкусный, ароматный чай и милую беседу, где родители ребят смогли познакомиться поближе, рассказать интересные истории о жизни своих сорванцов и похвастаться их достижениями. Хотелось бы сказать огромное спасибо милым мамам и папам воспитанников Дома детского творчества за их помощь, а главное, понимание и поддержку творческой инициативы детей. Огромное вам спасибо!

Всем мамам ребята пожелали крепкого здоровья, больше улыбок, меньше слёз, больше радоваться жизни и всего самого лучшего.

На нашей земле есть ценности непроходящие — это материнская любовь, она не знает границ. Счастье матери — это счастье ее детей. Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках, самая прекрасная из женщин — женщина с ребенком на руках.

Е. Князюк,

педагог дополнительного образования Дома детского творчества

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку