Суббота, 20 Апреля 2024

В детском саду прибыло!

16.12.2011 Корреспондент: Кизильский

Охват детей дошкольными образовательными учреждениями –одна из важнейших задач современного общества.

Дошкольное образование

 

В детском саду прибыло!

 

Охват детей дошкольными образовательными учреждениями –одна из важнейших задач современного общества. Поэтому не случайно открытие дополнительной разновозрастной группы в Кизильском детском саду № 3 «Солнышко» в рамках реализации целевой программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2010-14 годы» стало не только приятным, но и значимым событием.

 

Н. Ю. Тарасова, заведующая Кизильским МДОУ № 3 «Солнышко»:

После капитального ремонта помещение, выделенное под группу, преобразилось: были полностью заменены трубы и радиаторы отопительной системы, сантехника, установлены два пластиковых окна, заменены межкомнатные двери, выложена кафельная плитка. При отделке стен и пола использовались экологически чистые и пожаробезопасные материалы. Индивидуальный предприниматель Д. А. Гребнев приобрел и установил двери к встроенному шкафу. Завезена новая мебель, для работы с детьми приобретены оформительские, дидактические и игровые материалы.

На реализацию этого проекта были выделены значительные денежные средства: 594450 рублей – из областного бюджета, 95000 рублей из местного и 66000 – из федерального. Открытие новой группы – это ещё и трудоустройство двух работников. Но самое главное – у ребятишек появилась возможность посещать детский сад, превратить своё дошкольное детство в познавательную, занимательную жизнь.

Коллектив детского сада, родители малышей благодарны руководству Кизильского района: главе Е. А. Макарову, его заместителю по социальным вопросам В. М. Журавлёвой, начальнику МКРОО М. Н. Фроловой за понимание и своевременную помощь.

Н. А. Плотникова:

– Для нас, родителей, это очень радостное событие. Наши малыши получили возможность всесторонне развиваться, проявлять индивидуальные способности, учиться жить в коллективе. С ними будут работать опытные педагоги-воспитатели – всё это поможет им в последующем быстрее адаптироваться к школьным условиям. Так что большое спасибо и Министерству образования области, и руководству района, и сотрудникам отдела образования и, конечно же, коллективу детского сада «Солнышко» за заботу о наших детях.

Н. С. Баранова, воспитатель:

– В новой группе мне предстоит работать воспитателем, а помогать мне будет Светлана Владимировна Нищева. Опыт работы есть, детишек всех знаем, сложность будет заключаться  в том, что малыши у нас разного возраста – от 2,5 до 5 лет, поэтому будем стараться чтобы всем им было интересно и полезно здесь находиться. А нашим талисманом будет вот этот подарок – большой розовый кролик!

Материал

подготовила

Т. ИВАННИКОВА.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку