Четверг, 25 Апреля 2024

Мы старались

23.12.2011 Корреспондент: Степные

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

Для мам начальной школы праздник прошел 29 ноября. Ведущей на нем была Валентина Васильевна Хайбулина — учитель начальной школы. Вначале мамы, которых пришло очень много, посмотрели концерт. Дети старались: пели, читали стихи, каждый из ребят выступил в нескольких номерах, и это понятно, ведь они это делали для самого близкого и родного человека — мамы, которая сидела рядом и не сводила зачарованных глаз со своего ребенка. Затем мамам были предложены различные конкурсы. Самым интересным из них стал конкурс "Игрушка". Мамы и бабушки должны были сделать игрушку для своих детей из подручных материалов: тряпочек, клубков, ниток. Их руки работали быстро и ловко. Каждый предлагал свою идею, игрушки получились интересные, смешные и красивые. В целом праздник прошел весело и интересно: и мамы, и дети остались довольны.

1 декабря прошел праздник для мам среднего и старшего звена. Очень жаль, но на него пришло немного гостей. А ребята старались, каждый класс подготовил номер художественной самодеятельности, особенностью этого года было 100% участие классных коллективов, причем мужская половина была очень активна, а их белые рубашки и галстуки придавали особую торжественность празднику. Ведущими мероприятия были Елена Юрьевна Захарова (зам. директора по воспитательной работе) и ученицы 10 класса Мария Свергун и я, Екатерина Нечай. Улыбку и даже смех вызвала у мам сценка "Школьный день". Герои этой сценки Тимати и Серега (в исполнении Марии Свергун), Потап (Аманда Алдашева), Кристина Орбакайте (Ксения Гуцал). Дима Билан (В.икторБончой) мечтают только о славе и надеются на тугой кошелек своих пап, не желая учиться. Жаргона современных учеников не вынес А. С. Пушкин (Алексей Захаров):

Как взял бы розги,

И учить бы заново заставил

Великий русский наш язык!

После концерта гостям была предложена презентация Е.Г. Чернышовой на слова Роберта Мунша "Я буду любить тебя вечно".

Е. НЕЧАЙ, 10 класс

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку