\
День энергетика в нашей стране отмечают в один из самых коротких световых дней в году, а именно — 22 декабря. Впрочем, это довольно убедительно подчеркивает, как важна для нас электроэнергия в те дни и часы, когда в наших домах недостает природного света. Да и не только в это время, ведь количество видов современной бытовой техники, работающей от электроэнергии, практически не поддается подсчету, а некоторые из них (видов бытовой техники) работают в наших жилищах и вовсе круглосуточно.
. Электрификация Чесменского района началась в 1962 году. А внаступающем 2012 году будет отмечаться 50-летний юбилей. За эти годы профессию энергетика в нашем Чесменском районе получили более тысячи человек. В настоящий момент в отрасли трудятся более 200 человек. В последнее время стал ощущаться недостаток специалистов-электриков. Многие ветераны продолжают трудиться, уже находясь на пенсии. Хочется вспомнить ветеранов Владимира Ибраевича Табулдина, стаж работы в электроэнергетике которого 53 года. В свои 71 год он продолжает активно работать, проводит электроизмерительные работы, не отказывает в помощи молодым специалистам и всегда, при необходимости, помогает им советом. Николай Александрович Поряков — требовательный, добросовестный работник и к тому же очень хороший человек; Василий Петрович Юшин — разносторонний, грамотный специалист. Уважаемые работники и ветераны! Примите самые светлые поздравления с Днем энергетика и с наступающим Новым годом! А. ПИНЧУК, электрик "Россельхозбанка"
Поделиться
поделиться:
Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд
В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».
Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.