Суббота, 20 Апреля 2024

Светлый праздник

23.12.2011 Корреспондент: Степные

\
День энергетика в нашей стране отмечают в один из самых коротких световых дней в году, а именно — 22 декабря. Впрочем, это довольно убедительно подчеркивает, как важна для нас электроэнергия в те дни и часы, когда  в наших домах недостает природного света. Да и не только в это время, ведь количество видов современной бытовой техники, работающей от электроэнергии, практически не поддается подсчету,  а некоторые из них (видов бытовой техники) работают в наших жилищах и вовсе круглосуточно.

.

Электрификация Чесменского района началась в 1962 году. А внаступающем 2012 году будет отмечаться 50-летний юбилей.

За эти годы профессию энергетика в нашем Чесменском районе получили более тысячи человек. В настоящий момент в отрасли трудятся более 200 человек.

В последнее время стал ощущаться недостаток специалистов-электриков. Многие ветераны продолжают трудиться, уже находясь на пенсии.

Хочется вспомнить ветеранов Владимира Ибраевича Табулдина, стаж работы в электроэнергетике которого 53 года. В свои 71 год он продолжает активно работать, проводит электроизмерительные работы, не отказывает в помощи молодым специалистам и всегда, при необходимости, помогает им советом.

Николай Александрович Поряков — требовательный, добросовестный работник и к тому же очень хороший человек; Василий Петрович Юшин — разносторонний, грамотный специалист.

Уважаемые работники

и ветераны!

Примите самые светлые поздравления с Днем энергетика и с наступающим Новым годом!

А. ПИНЧУК, электрик "Россельхозбанка"

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку