Четверг, 25 Апреля 2024

Всё для удобства юных пациентов

23.12.2011 Корреспондент: Кизильский

На этой неделе административной комиссией был принят важный социальный объект – детская поликлиника.

Здравоохранение

 

Всё для удобства юных пациентов

 

На этой неделе административной комиссией был принят важный социальный объект – детская поликлиника.

 

Теперь на территории Кизильского медгородка она будет располагаться в отдельном здании – там, где раньше была бухгалтерия. Рабочие магнитогорской фирмы «Самстрой» потрудились здесь на славу: им удалось за короткий срок отделать помещение до неузнаваемости. В самом лучшем смысле этого слова. Идеально ровные стены покрыты современным огнеупорным материалом, каждый кабинет оборудован санузлом, и – самое главное! – в детской консультации теперь будет два раздельных входа: для приема больных и здоровых детей.

А. М. Васильева, главный врач Кизильской ЦРБ:

– Мы давно мечтали о том, чтобы детское население у нас принималось отдельно от взрослого, как того и требуют правила. В новой детской  поликлинике всё сделано для удобства посетителей и медперсонала. Здесь красиво и комфортно, всё соответствует санитарным нормам. Хороший прививочный кабинет, регистратура. Большое значение имеет то, что, наконец-то, будет исключён контакт больных и здоровых детей. Думаю, что ещё до наступления нового года мы справим здесь новоселье. И конечно, в новые кабинеты нам бы хотелось поставить новую мебель. Надеемся, что и этот вопрос районное руководство решит положительно.

Е. А. Макаров, глава Кизильского района:

– Открытие детской поликлиники было одним из пунктов моей предвыборной программы. Ну не должны в одной очереди к врачу сидеть и больные, и здоровые дети! Малыши также могли подхватить любую инфекцию, сталкиваясь в общем коридоре с пациентами взрослой поликлиники. Теперь же для работы педиатров с детским населением созданы все необходимые условия. А в будущем году мы постараемся обновить и оснащение кабинетов.

Приёмная комиссия осталась довольна работой подрядчиков. Надеемся, её оценят и посетители поликлиники.

 

Т. ИВАННИКОВА.

Фото Иванниковой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку