Среда, 24 Апреля 2024

Штрихи уходящего года

30.12.2011 Корреспондент: Колос

Цитаты министров Челябинской области

Штрихи уходящего года

Александр Кузнецов,

министр образования и науки

Челябинской области:

«В 2011 году из областного бюджета направлено 211 миллионов рублей на открытие более 4 тысяч дополнительных мест в детсадах. Действует программа «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2010–2014 годы, в соответствии с которой поддержка открытия дополнительных мест в 2012–2014 годах составит 6,3 миллиарда рублей».

 

Ирина Гехт,

министр социальных отношений Челябинской области:

«Около 2 тысяч человек ежемесячно получают звание «Ветеран труда Челябинской области». Расходы на социальную поддержку этой категории осуществляются из регионального бюджета».

 

Евгений Куйвашев, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе:

«Челябинская область является лидером по объему инвестиций в основной капитал среди регионов Урала. Показательно, что инвестпрограмма в области была разработана раньше, чем соответствующую задачу поставил Президент России в своем ежегодном послании Федеральному собранию. Кроме того, отмечу самую прогрессивную структуру инвестиций».

 

Юрий Серебренников, Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области:

«На Южном Урале более 300 спортсменов являются членами и кандидатами в члены спортивных сборных команд России. Наши спортсмены могут завоевать около тысячи медалей на всероссийских и международных спортивных соревнованиях. Подготовку к Олимпийским и Паралимпийским летним играм 2012 года в Лондоне проходят 48 спортсменов по 14 видам спорта».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку