Пятница, 19 Апреля 2024

И тепло, и экономия

01.01.2012 Корреспондент: Кизильский

С декабря  уходящего года здание Кизильского Дома творчества перешло на современный вид отопления помещения – пеллетный котел

Инновации

 

И тепло, и экономия

 

С декабря  уходящего года здание Кизильского Дома творчества перешло на современный вид отопления помещения – пеллетный котел, работающий на гранулах, изготовленных из остатков деревообрабатывающей промышленности.

 

Ранее здание Дома творчества отапливалось при помощи электрического котла мощностью 100 кВт. Температурный режим зачастую приходилось понижать, чтобы экономить на электричестве в те дни, когда в помещении не проводились крупные мероприятия. Сейчас здесь температура стабильно держится на уровне плюс 23-24 градусов.

«Раньше было прохладно, мы занимались в толстовках, а сейчас нам бывает жарко даже в футболках», – говорит Татьяна Прокудина, занимающаяся в кружке спортивных бальных танцев.

Установка данного котла – это результат работы, проведенной администрацией Кизильского района с инвесторами. «Мы заключили договор на установку такого котла и его обслуживание на взаимно выгодных условиях. По условиям контракта мы будем экономить до 30 % на отоплении здания Кизильского Дома творчества. Первый месяц работы показал нам очень хороший результат – мы сэкономили 40000 рублей. И при этом в Доме творчества сейчас значительно теплее, чем раньше», – говорит заместитель главы района Павел Асабин.

После этого пеллетные котлы будут установлены в районной межпоселенческой библиотеке и в здании администрации Сыртинского сельского поселения.

Постепенно такие котлы будут установлены во всех муниципальных учреждениях, где сегодня неэкономичное электрическое отопление.

Пресс-служба администрации

Кизильского муниципального района.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку