Четверг, 28 Марта 2024

Подводя итоги

01.01.2012 Корреспондент: Кизильский

За прошедший год сделано немало

Подводя итоги

 

За прошедший год сделано немало

 

Уходит в историю 2011-ый. За его 12 месяцев в районе сделано немало. Конец года – это время подведения итогов. Итак, что же важного произошло в районе за этот период, о чем стоит вспомнить в последние дни уходящего года.

 

Благоустройство, обновление

инфраструктуры

-  Заменены водопроводные сети в следующих населенных пунктах: Кизильском, Обручевке, Увальском, Измайловском, Михайловке, Симбирке, Зингейском, Гранитном, Богдановском, Полоцком, Путь Октября, Кацбахе, Карабулаке, Урале, Ждановском, Смородинском. Всего в этих поселках было заменено более 9000 метров водопроводных труб.

- Установлены безбашенные системы водоснабжения (экономные системы водозабора, которые исключают использование водонапорных башен,  повышают срок службы водопроводных сетей за счет отсутствия резких скачков давления в системе водоснабжения. Такие системы были установлены: в Кизильском, Обручевском, Измайловском, Михайловке, Симбирке, Зингейском, Гранитном, Богдановском, Полоцком, Путь Октября, Кацбахе, Карабулаке, Урале, Ждановском, Смородинском.

Всего установлена 21 безбашенная система водозабора.

- Произведена укладка нового асфальтобетона: в Кизильском (пер. Южный, Центральный, Механизаторов, ул. Красноармейская, Мира), Обручевском, Полоцком, Новоершовском, Путь Октября.

Всего заасфальтировано 7 километров автодорог.

- Благоустроены придомовая и внутридомовая территории: в селе Кизильском – ул. Красноармейская, 125-129, Ленинская, 130, Мира, 31, Пионерская, 36, Пожарный, 14, Комсомольская, 37, 39-43, Пожарный, 9, 11, Школьный, 8 а, Дружбы 22-29; в поселке Сыртинском – ул. Степная, 32.

- Произведен капитальный ремонт здания автовокзала за счет привлечения средств инвестора. Результат: теплое, комфортное, уютное помещение вокзала + современный супермаркет + доход в бюджет района.

- Установлен пеллетный котел в здании районного Дома творчества (привлечение инвестора). Результат: экономия до 40000 рублей в месяц на отоплении в отопительный сезон, повышение температурного режима в помещении. На очереди – районная межпоселенческая библиотека, администрация Сыртинского поселения. В Новом году работа по преобразованию муниципальных объектов (школы, детские сады) на данный вид отопления будет продолжена.

- Построен полигон для жидких бытовых отходов (южная часть села Кизильского).

 

Спорт, физическое развитие

и досуг молодежи

- Установлены детские площадки: в Кизильском (около детсада «Сказка», напротив магазина «Дружба», в ЧВС, на территории ЦРБ), Браиловском, Сыртинском, Увальском, Новопокровском.

- Произведен капитальный ремонт спортивного зала в поселке Увальском (Зал не эксплуатировался около 10 лет).

- Начато строительство современной пластиковой коробки, отвечающей современным игровым стандартам. Строится теплая раздевалка с душевыми и санузлом, автостоянка для транспорта.

- Отремонтирована хоккейная коробка при Путьоктябрьской средней школе.

- Ведется строительство многофункционального спортивного корта (баскетбол, мини-футбол, волейбол) на территории детского дома.

- Закуплено тренажерное оборудование для Кизильской ДЮСШ.

- Закуплен спортивный инвентарь (мячи всех видов, волейбольные и баскетбольные сетки, спортивная форма и т. д.) во все школы, включая начальные.

 

Социальная сфера

-  Замена всех окон (134) в Путьоктябрьской средней школе.

- Замена 34 окон (второй этаж) в детском саду «Малышок» села Кизильского.

- Осуществлен капитальный ремонт крыши в Обручевской средней школе.

- Отремонтированы кровли в Гранитной и Кацбахской средних школах, в детсаду поселка Уральский.

- Отремонтировано отопление в здании Детского дома.

- Осуществлен капитальный ремонт детской консультации Кизильской ЦРБ с двумя раздельными входами, как и положено по стандарту.

- Отремонтировано административное здание ЦРБ (бывшая СЭС).

- Проведен косметический ремонт и закуплено оборудование в пищеблок и прачечную ЦРБ.

- Закуплены новые кровати (120 штук) для всех стационаров ЦРБ, в том числе 2 многофункциональные кровати для хирургического отделения.

- Отремонтирован Дом культуры в поселке Новоершовский (крыша, внутренний косметический ремонт).

- Отремонтированы канализация и водопровод в детском саду поселка Сыртинский.

- Отремонтирован водопровод в детском саду «Сказка» села Кизильского.

- Отремонтировано отопление в школе поселка Новопокровский.

- Завершено строительство и произведен запуск большой газовой котельной в Сыртинской средней школе, запуск газово-дизельной котельной в поселке Увальский, от которой отапливается начальная школа и клуб.

- Произведена замена входных групп в начальной школе поселка Увальский и в Сыртинской средней школе.

- Заменены входная группа и оборудование тамбура в Путьоктябрьской средней школе, кроме того, спортивный зал оборудован специальной сеткой, защищающей окна от повреждений.

- Заменены 2 входные группы и произведено благоустройство пришкольной территории в Полоцкой школе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку