Четверг, 25 Апреля 2024

Если к вам не пришло «письмо счастья»

11.01.2012 Корреспондент: Кизильский

Пенсионный фонд РФ ежегодно осенью рассылает извещения о состоянии индивидуального счета

Пенсионный фонд сообщает

 

Если к вам не пришло «письмо счастья»

 

Пенсионный фонд РФ ежегодно осенью рассылает извещения о состоянии индивидуального счета (ИЛС) работающих граждан с указанием сумм поступивших страховых взносов и результатов инвестирования средств пенсионных накоплений в истекшем году. В народе такие извещения называют «письмами счастья».

 

 

В минувшем году в Челябинскую область поступило 1854936 извещений, вручено 1405344. Доставка извещений осуществляется отделениями почтовой связи. Письмо доставляется в том случае, если ваш работодатель своевременно представил в Пенсионный фонд индивидуальные сведения и правильно указал ваш адрес места жительства, включая индекс. В противном же случае есть вероятность, что извещение вы не получите. Поэтому уточните у работодателя, какие  сведения он представил. Если будут несоответствия, их надо сразу устранить, так как повторно такие  извещения не рассылаются.

Если вы по каким-то причинам извещение о состоянии ИЛС не получили, то можете обратиться в Управление по месту жительства с заявлением о выдаче вам выписки из ИЛС. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Также сообщаем, что в соответствии со статьей 15. Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» работодатель обязан передавать бесплатно каждому застрахованному лицу, работающему у него, копию сведений, представленных в орган Пенсионного фонда.

 

Н. СТАРИКОВА,

ведущий специалист-эксперт отдела организации взаимодействия

с застрахованными лицами ОПФР

по Челябинской области.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку